Главная arrow Геодезия arrow Водоснабжение под ключ


Водоснабжение под ключ

Водоснабжение под ключ Водоснабжение под ключ или скважина на воду под ключ – это большая работа, какую можно поделить на некоторые этапы.

1 этап – это осознать, что Вы желаете. Или например на языке разработки определить тех. задание. На таком шаге необходимо установить потребности в воде, то есть установить число ванных, душевых кабин, раковин, унитазов…

Необходимо так же учитывать посудомоечную и стиральную машины. И не забывать про полив растений на участке. Дальше определяется максимально-возможное число точек потребления воды, какие могут применяться сразу. Данным образом, мы приобретаем предельный расход воды. Проектируемая скважина на воду обязанаВодоснабжение под ключ предоставлять установленное число воды в единицу времени, к примеру общее количество кубометров воды в час.

 

2 этап – бурение скважин на воду и разработка скважины с учетом гидрогеологии района исполнения работ. А именно - оценка глубин скважины, диаметров и конструкции обсадных колонн. Водоснабжение под ключ К огорчению, диаграмм глубин залегания артезианских вод нет. Оценку делают при помощи кадастров, в каких указывают свойства скважин в близкорасположенных населенных пунктах. На таком шаге можно оценить ориентировочную цену скважины на воду. На таком шаге можно прикинуть характеристики и состав водоподъемного прибора.

А третий этап – строительные работы по бурению. В итоге мы приобретаем скважину на воду, но не под ключ. Можно сделать соответствие с колодцем, но без подъемного механизма и ведра. Мы кстати имеем фактическую модель скважины, динамический и статический уровни воды. Если например делались прикидки по насосному оборудованию, то такую информацию на данном шаге можно уточнить.

Водоснабжение под ключ