Главная arrow Лестницы arrow Выходы на чердак


Выходы на чердак

Для выхода на чердак или покрытие устраивают дверные проемы или лазы и стремянки. Отверстия в чердачном перекрытии предусматриваются конструкцией специальных панелей-настилов. Проемы для входа на чердак защищают противопожарными дверями, а лазы — противопожарными крышками.
Стремянки для сообщения с чердаком в соответствии с ИИ-03-03 изготовляются шириной 60, высотой 272 (для зданий с высотой этажа 280 см) и 317 см (для этажей высотой 330 см). Конструкция стремянки и лаза. При пользовании стремянка откидывается на небольшой угол от стены, к которой (у лаза) она прикреплена шарнирно. При входе в здание перед входной дверью во избежание Входы в лестничную затекания в помещение воды и для удобства очистки клетку от снега устраивают площадку и входные ступени из бетона или сборного железобетона. Опирают их обычно на слой бетонной подготовки или на песчаную подушку. В малоэтажных зданиях перед входом иногда устраивают крыльцо, которое состоит из площадки и ступеней. Опирают их чаще всего на самостоятельный фундамент в виде двух параллельных стенок, располагаемых перпендикулярно к стене здания. Ступени и площадки изготовляют из бетона, сборного железобетона или тесаного естественного камня. Для защиты от осадков над входной площадкой или крыльцом устраивают козырек, прикрепляемый к стене конеольно или кронштейнами.
Самый главный и в то же время первый шаг к быстрой и успешной квартирной продаже это поиск человека, которому вы сможете доверить решить свою проблему. Нужно найти того человека у которого продажа квартир основная и профессиональная работа, а это приведет к тому что вы потратите меньше времени и своих нервов, если будете заниматься продажей квартиры самостоятельно. Риелтор должен предоставить вам гарантию передачи денег, проверки всех необходимых документов. Цените свое время и нервы, доверьте продажу профессионалам.