Главная arrow Статьи arrow Венецианская штукатурка, что это?


Венецианская штукатурка, что это?

Венецианская штукатурка, что это?Стильный благородный и шикарный мрамор к нам пришел из Древности, и в разные эпохи использовался для декорационной облицовки стен жилых помещений, завлекая значительностью и своим великолепием. Эти особенности мрамора оказали влияние на технологии и стиль иных облицовочных материалов.

Венецианская штукатурка — облицовочный материал, открыт профессионалами средневековой Италии. Методику нанесения венецианской штукатурки итальянские специалисты довели до совершенства. В позднейшие века и эпоху Возрождения европейцы высших сословий выбирали этот облицовочный материал и понимали ценность венецианской штукатурки. Венецианская штукатурка восхитительным образом воссоздаёт плоскость мрамора с его эксклюзивными естественными орнаментами, прожилками и структурными переходами.

 

Изюминка венецианской штукатурки, много лет пробовали раскрыть специалисты, но прячется он не только в особенном растворе материала венецианской штукатурки, в какой прибавляли известковую и мраморную муку. Так же венецианская штукатурка формирует результат рисунка и фактуры мраморной плоскости благодаря особенной методике нанесения декорационной штукатурки. Профессионал, исполняющий декорационные работы, который наносит венецианскую штукатурку всевозможными перемещениями шпателя, как «мазками» пишет эксклюзивную картину. Венецианская штукатурка методика нанесения раскрывает обширные рамки для созидания мастера.

Техника нанесения венецианской штукатурки ровными и медленными, либо порывистыми мазками, и вдобавок напоминающими «крылья мотылька» профессионал как живописец формирует в любом украшаемом помещении особенный рисунок, специальную обстановку.