Главная arrow Интерьер arrow Правильное освещение кухни


Правильное освещение кухни

Правильное освещение кухни

Что требуется знать, чтоб сделать уютное освещение? Самоё-первое, нужно учитывать, что одного единого света, для которого работают разные разновидности лампочек, создающие равномерный, не через чур яркий световой поток, исходящий с потолка, слишком мало. Для готовки еды нужна вспомогательная подсветка над панелью, столешницей, а для ужина – над столом.

Это, так именуемое, освещение рабочее, которое создается специально назначенными для этого лампочками. Примем к сведению нижеследующие советы, многие из которых подходят и для подбора рабочего света для кухни с небольшой площадью:

 

1.Лампочки должны быть направлены на рабочую плоскость (плита, стол). Они обязаны фиксироваться на том уровне, чтоб свет падал на рабочую плоскость, обхватывая ее целиком.

2. Если например уже есть светильник, вмонтированный в вытяжку, но он не покрывает необходимость в рабочем освещении, добавить можно еще пару, смотря за тем, чтоб они не были спектрально разными.

3. Достаточно успешно разместить люстры под навесными шкафами. Это не только гарантирует направление светового потока в установленном направлении, но и не повредит индивидуального вида кухни скоплением лампочек. Помимо того, такой вид лампочек комфортен тем, что проводку можно прикрепить на уровне шкафов, либо скрыть за задней стеной.

4. Если например возможности нет применять такой вид ламп, можно купить индивидуальные лампочки. При этом, действительно, понадобятся добавочные розетки. Разумеется лучше всего держаться  указанных выше советов для укрепления Проводки.

5. Обычно над столешницей размещают полку либо крючки для разных, довольно часто применяемых в хозяйстве предметов, к примеру, полотенец, ножниц, терок и т.д. В таком случае для рабочего света хорошо подойдут лампочки, какие в глаза не бросаются, но дают необходимое количество добавочного света.

Дизайн маленькой кухни

6. Если например дизайн кухни сделан в холодном, строгом стиле, предпочтительно применять светильники, не броского, но подходящего единому тону комнаты моделей.

7. Если например в Вашей кухне нет полкок и навесных шкафов, выберите модные единичные лампочки и зафиксируйте их на стенах.

8. Достаточно хорош вид модели светильников, именуемых точечными. Но это обуславливается от оформления кухни и вашего вкуса.

9. Специфической рабочей областью считается и стол . Свет, который падает на стол, обязан быть мягким, творящим комфорт и настраивающим на неторопливое принятие еды.

10. Если например стол расположен по самому центру кухни, вернее всего может подойти светильник на длинненьком шнуре. Большущим плюсом таких лампочек считается возможность подбирать различную протяжённость шнура. Если например нужно выделить спокойствие и уют семейного ужина – отрегулируем лампочку, чтоб она «свисала» над столом на длинненьком шнуре. Если например, напротив, охота сделать чувство пространства, официальности – сделаем так, чтоб лампочка светила из-под самого потолка. Совсем не обязательно, между прочим, применять единичный светильник. Достаточно нестандартны маленькие, шепетильно выбранные, размещённые группой светильники. Если например у них так же есть длинненькие шнуры, подсветку можно поменять по настроению и все завист от случая. Принципиально важно, чтоб свет был направлен напрямую на стол и был достаточной мягкости и яркости. Эту миссию исполняет абажур, на него и обратите особенное внимание.

11. Если например стол размещен у стены, применяйте лампочки вида бра. Часто может быть нужно только одной – двух бра для разрешения задачек для освещения стола. При этом отлично, если например свет устремлён на столе. Для этого подходят особенной формы модели и абажуры бра с эластичными кронштейнами. Вот эти несколько советов будут полезны для вашей кухни, и надеемся помогут вам организовать красивый и оригинальный дизайн.