Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт — дело ответственное


Ремонт — дело ответственное

Ремонт — дело ответственноеВ спокойном течении жизни любой семьи иногда случаются и знаковые события, нарушающие размеренную поступь времени. Это рождение детей, окончание университета и свадьба старшего сына, приезд тещи на пару недель и, разумеется, ремонт.


Если приезд тещи счастливым образом совпадет с началом крупномасштабных преобразований дизайна интерьера гостевой комнаты и гостиной, причем кухня тоже не останется в стороне от этого стихийного бедствия — такое совпадение можно считать очень удачным. Во-первых, тещу можно без зазрения совести послать... розетки купить в магазин электротоваров, а тем временем подготовить фронт работ — освободить реанимируемую комнату от мебели и прочего хлама. Во-вторых, этот хлам потом совместными усилиями дружного семейного коллектива можно вынести на помойку, в третьих, любимая мама жены после этого в гостях не задержится, уехав к себе в Калугу. Ремонт — дело ответственное
При проведении ремонта очень важно выполнять верную последовательность действий. Никто не станет делать скрытую электропроводку после того, как наклеены новые и очень дорогие итальянские флизелиновые обои. В то же время довольно трудно поклеить те же обои, если уже установлены все розетки на стенах и смонтирована вся проводка в коробах — будет просто неровно и некрасиво.
Замена электропроводки производится далеко не всегда — легкий косметический ремонт оставляет всю электрику нетронутой. Только при необходимости заменяют неисправные или морально устаревшие выключатели и электророзетки. В скобочках заметим, что всем основным мировым стандартам полностью соответствуют электротехнические изделия Легран, которые к тому же имеют весьма привлекательный вид, долговечны и надежны в эксплуатации.
Ремонт — дело ответственноеТаким образом, приобрести для обновления домашней электрики розетки легранд будет очень хорошей идеей.
Ремонт обычно установкой электрики не заканчивается. Справедливости ради нужно отметить, что ремонт не заканчивается никогда — всегда найдется что-то такое, что хотелось бы улучшить и просто изменить. Особенно этим донимают своих мужей дамы — представительницы прекрасной половины человечества.
И это — мы. Нам всегда хочется чего-нибудь новенького, и мы желаем жить в красоте, удобстве и уюте. А наши кавалеры призваны обеспечить нас всем тем, чего мы хотим.
А мы их — любим. И будем любить наших мужей, братьев и парней всегда, до окончания всех времен.