Главная arrow Статьи arrow Расточные станки


Расточные станки

Расточные станки Расточные станки – это оборудование для токарных работ, таких как : для зенкерования, для сверления, для развертывания. Также работа на расточных станках – это нарезание резьбы, обтачивание цилиндрических торцов, поверхностей, фрезерование и растачивание. в основном, в изготовлении используют горизонтально-расточные станки.

Конструкция подобного станка – это шпиндель, который расположен в горизонтальном положении.
Он установлен в бабке, какая перемещается по вертикали со сторонки передней стойки. Есть несколько разновидностей станочного оборудования для расточки: станки для очень больших деталей, оборудование для мелких и средних заготовок. В общем у станков классификация  очень подробная, которая включает пару десятков подгрупп.

 

На протяжении какого то времени расточные станки стали совершеннее. Так, появились оборудования, которые устойчивы к вибрации, станки, существенно снижающие трение и станки у которых цифровая идентификация. Наблюдение за работой оборудования и управление станками сейчас происходит не только вблизи, но так же и дистанционно, основным образом, аналогичное не простое оборудование ставится на больших предприятиях. Маленькие предприятия применяют обычное оборудование, хотя и тут все чаще и чаще применяются технологичные достижения. Сейчас токарные работы становятся намного безобаснее чем раньше.

Расточные станки