Главная arrow Интерьер arrow Стиль прованс


Стиль прованс

Стиль провансЭтот образ оформления возник во Франции, где слово «прованс» означает «провинция». Он символизирует лёгонький дух Франции, различной и одновременно с этим эксклюзивной в собственном рвении к совершенству и изяществу простоты.

Образ «прованс» несложно распознать благодаря преимуществу мягких тонов, например, оттенка океанской волны и выбеленного влажного песка. Независимо от погоды за окошком, интерьер прованс целый год несет в себе самочувствие лета на океанском берегу. Его тона веют теплом, уютом и комфортом. Для образа «Прованс» специфична чрезвычайная разнообразность и лаконичность.

 

Особенность «Прованского» оформления — это мебель классических контуров в ярких тонах. Еще ему свойственно изобилие кованых компонентов. Один из показателей образа «Прованс» - растительные темы в декоре, который со своей стороны не ограничен тесными рамками. В темах рассад может быть украшено что угодно, начиная от обивки меблировки и завершая картинами на стенках. Стиль прованс в интерьере делает комфортный «тёпленький» дом с неповторимым стилем, который разрешено восполнять по собственному вкусу, добавляя изящный шик и комфорт. Существует очень много различных стилей и направлений, но самое главное необходимо знать что дизайн интерьера квартиры довольно многограничен и разнообразен.

 

Стиль провансСтиль провансСтиль провансСтиль провансСтиль провансСтиль прованс