Главная arrow Статьи arrow Термоусаживающиеся муфты


Термоусаживающиеся муфты

Термоусаживающиеся муфты

Термоусаживающиеся муфты используются для сохранности соединений от проникания влажности, потому как являются специализированным рукавом, какой одевается на трубу, а после сварки соединения и на него, при этом хорошо присаживаясь в поперечном направлении.

Характерная черта термоусаживающейся муфты это сбережение ее похожих особенностей (как физических, так и химических) на всей протяженности. Чаще всего ее применяют как гидроизоляцию соединений, потому как материал, из какого она сделана, и вдобавок плотность ее примыкания к трубам ликвидируют потенциал протекания воды в середину.

 

В соотношении с тем, что трубы делаются, в основном, разного размера, присаживающиеся муфты создают сознательно по формам, какие бы подходили к каждому размеру персонально.

Термоусаживающиеся муфты

При установке теплотрассы местечком очень высокого внимания считается изоляция соединений ППУ труб. От свойства изоляции соединений обуславливается уровень качества сооружения всей теплотрассы, плохо заизолированные соединения ведут за собой разгерметизацию полностью всей теплотрассы, ускоренную ржавчину металлической трубы, пристрастие теплопроводимости изоляции (в последствии размокания пенополиурентана) отказ работы конструкции ОДК и так дальше.

Сейчас самым крепким способом изоляции соединений ППУ труб считается изоляция с применением термоусаживаемых муфт (руководство по изоляции). Термоусаживаемые муфты для труб делаются из подобной же трубы-оболочки, какая применяется на трубе в ППУ ПЭ изоляции, лишь на заводе она тянется (возрастает размер, чтоб муфту можно было надеть на соединение, и при термической отделке муфта приняла начальный размер). Набор для изоляции соединения труб в ППУ изоляции складывается из:

Термоусаживающиеся муфты -Набор элементов ППУ
-Термоклей (Адгезиваная лента)
-Гильзы луженые медные для сплетения проводников СОКД
-Пробка ПЭ запайки муфт
-Пробка для выпускания воздуха

Набор для заделки соединений ППУ в себе имеет все обязательные материалы для высококачественной герметизации соединений труб. При применении данного набора удаётся полностью единый ППУ ПЭ соединение как в самой ППУ изоляции, так и в ПЭ оболочке. Муфта для соединения имеет сертификат соотношения на базе протокола испытаний. Термоусадочные муфты ППУ для заделки соединений (набор заделки соединения) имеют срок работы такой же как и в ППУ изоляции сама труба, в виду чего при квалифицированной изоляции соединений трубопровод не станет просить ремонта, металлическая труба не станет подвергаться внешней ржавчине.