Главная arrow Статьи arrow Электросети и освещение


Электросети и освещение

Электросети и освещение

В наше время каждому из нас сложновато представить свою жизнь без электроэнергии. А ведь ранее люди довольствовались без него. Сейчас просуществовать без электричества уже нереально. Благодаря электричеству, попадающей в дом, человек получает электроподогрев пищи, электроосвещение, питание телевизора, радио и т.д.

Это все было бы неосуществимым без электросети в доме.

 

Электрической сетью именуется половина электросистемы, в какую входят как правило различные электроустановки, распределяющие и передающие электро энергию на конкретную местность.

 

Электрическая сеть может быть:

  • Питающая.
  • Распределительная.

По питающей электросети  электроэнергия подводится к местным подстанциям, а по распределительной  - напрямую к покупателям (строениям, жилищным зданиям, дачам и т.п.).

Электросети и освещениеЭлектрическая сеть дома бывает внешней и внутренней. Наружные сети передают электричество от внешних местных электролиний до ввода в помещение (380В/220). Помимо этого, данный вид сети может проводиться между хозяйственными постройками.

Внутреннюю проводку можно сделать 2-мя вариантами. Начальный, сокрытый вариант, предполагает прокладывание проводов в середине потолков, стенки, междуэтажных перекрытий и т.д. Подобный вид проводки происходит до начала ремонта. Сокрытая проводка имеет нижеследующие качества:

            1. Охрана проводов штукатурным слоем от разных действий (световых, тепловых, механических).

            2. Прокладка проводов по «прямой» существенно сохраняет затратные материалы.

Другой вариант – открытая проводка, какая устанавливается по строительным элементам, по поверхностям потолка, стен и т.д. Такой вид употребляется в таких вариантах, когда иных средств для прокладки проводов нет.  Технологическое присоединение к электросетям, это комплексность технологичных действий, проходящих с целью совершить включение энергетических установок, употребляющих электр-энергию, для потребностей физических и юрлиц.