Печи для бани

Печи для бани

При оборудовании бани на загородном участке наровне с архитектурными и техническими вопросами, появляется трудность подбора печи, какая обязана гарантировать в бане необходимый уровень пара и тепла. Сейчас для такой цели применяется целый багаж парогенераторов-и печей каменок.

Парогенераторы – это особая группа апаратуры, имеющая собственные минусы и собственные несомненные достоинства.

 

Каменка – традиционна печь для российской бани

На сегодня насчитывается 3 главные группы каменок, какие делят по особенности энергоносителя:

1) электро-каменки
2) газовые каменки;
3) твердотопливные (дровяные) печи;.

Главная функция печи для бани

Совершенного варианта печи для сауны либо бани, кстати, нет. Каждый из рекомендуемых Разновидностей печей имеет собственные позитивные и негативные стороны. Вам принципиально важно примерить качества каждого вида отопительной апаратуры для бани на определённую обстановку и расценить, какие достоинства для Вас принципиальны, и с какими пробелами Вы можете примириться.

Независимо от вида любая печь для сауны либо бани обязана отвечать конкретному минимуму потребностей:

- печь для бани обязана быть надёжной настолько, как сейчас это может быть. К большому сожалению, ежели разумно проанализировать обстановку, что бы ни говорили дилеры и производители, полностью надёжных печей нет. Все они связаны с опасными энергоносителями и высокой температурой либо очень высоким напряжением. В рвении заинтересовать заказчика изготовители улучшают это приспособление, оно прогрессирует, и совершенствуется довольно ощутимо, но все еще есть основания для выполнения мер осторожности. Устройство печи для бани, должно быть таким, чтоб устранить возможность вспыхивания, возможность замыкания либо ожога при прикосновении к накаленной плоскости.

- печь для бани обязана иметь необходимый запас мощности, чтоб натопить баню, нагреть водичку и снабдить парную паром. При этом потребляемая мощность обязана меняться в довольно широких границах.

- печь обязана давать подходящий нагрев комнаты, при каком температура в парной может быть 85-90 под потолком и 45-60 градусов у пола. Камушки в печи каменке раскаляют где то до 200-250 градусов при раскрытой каменке. Если например печь закрытого типа, тогда примерно 45-600. При поливе натопленных камушков    водичкой образуется пар большой температуры.

- печь каменка обязана быть облагорожена так, чтоб не выделять в комнату парной вообще никаких газов либо дыма. Это одно из основных условий надёжности.

- печь обязана быть безопасной, экономной. лучше всего, чтоб она так же хорошенечко вписывалась в дизайн комнаты.

Печи для бани

Печи для баниПечи для баниПечи для бани