Главная arrow Полезные советы arrow Электрокаменки


Электрокаменки

ЭлектрокаменкиЭлектрокаменки на сегодня, кстати, наименее хлопотный вид установки в том смысле, что не просит дополнительного ухода и довольно легки в использовании. Нагревательным компонентом в такой печи работает ТЭН, который быть может трубчатым керамическим либо металлическим.

Производятся электрические печи для бани разной мощности в расчете на различный объем разного дизайна и помещения. Устанавливаются электрокаменки на пол бани либо на стенке, при этом ставится специализированное ограждение. В сегодняшних печах для бани довольно часто делают двойной корпус, в следствии чего внешняя оболочка не разогревается выше 30-40С. Изготовителей такого оборудования во всем мире насчитываются десятки. По большей части это компании Швеции, Финляндии, Германии. Срок работы электро печи для бани – восемь, десять лет.

 

Самое основное качество электрокаменки в том, что она не просит отвода дыма газов и других продуктов горения. Это дает возможность так же держать порядок и чистоту в бани, не прикладывая ощутимых стараний. Электрическая печь для бани разогревается стремительнее всех прочих типов каменок. Она дает температуру камушков до 650 С как и в дровяной печке, и при этом имеет довольно очень компактный формы. Как правило очень современные электрокаменки автоматизированы, наделены индикаторами и дисплеями, что дает возможность держать температуру нагревания в автоматическом режиме. При необходимости электрическая печь для бани быстренько отключается и довольно скоро убирает температуру.

Главная трудность, которая связана с электрокаменками, – это подвод к ней электро мощности необходимой для ее работы. Потребляемая мощность, которую употребляет средняя электрокаменка, – 6-8 кВт. Но случаются печи на 10 кВт и больше. Электрические печки для бани, не рекомендуют использовать в городских квартирах, где проводка запланирована на 3кВт. В частных зданиях, Если мы говорим об монтаже электрокаменки, требуется класть кабель из меди сечением не меньше 5 мм2. При этом необходимо удостовериться, что районная подстанция может держать необходимый ток. Очень высокое расходование энергии не отзовётся на вашем бюджете.

Электрокаменка – это электрическое приспособление, трудящееся в условиях большой влажности и 100% температуры. Исходя из этого уровень ее электробезопасности должна быть максимальной, что довольно сложновато осуществить технически. В данной статье мы попытались обьяснить что из себя представляет электрокаменки, но конечно увидеть видео намного интереснее, и если вы ищете урок - компас 3d обучающий видеокурс, данный материал можно легко найти в интернете.ЭлектрокаменкиЭлектрокаменкиЭлектрокаменки