Главная arrow Статьи arrow Паркетная доска для пола


Паркетная доска для пола

Паркетная доска для пола

Каждый изготовитель доски для паркета сейчас в изготовлении применяет новые технологии и использует новое оборудование. И поэтому обычному клиенту довольно сложновато без высокопрофессиональной консультации разобраться в различии и качестве между массой изготовителей.

 

Одним из решающих качеств, от каких обуславливается уровень качества паркетной доски, считается уровень качества покрытия лака. Лак исполняет важную функцию для защиты верхнего слоя от влажности, истирания, сколов и загрязнения структуры дерева. Число слоев лака у любого изготовителя Примерно одинаково пять, семь слоев. Чтоб исполнять собственные защитные функции по максимуму лак обязан владеть конкретной степенью эластичности и твёрдости. В другом случае возможны эффекты потрескивания лака, сколы, и вдобавок при через чур большой мягкости может быть вероятность довольно быстрого износа.

Главной идеей, какой руководствовались творцы паркетной трехслойной доски, считается большое понижение природной деформации древесины при перепадах температуры и влажности. И чтоб добротно делалась данная функция нужно крепкое, устойчивое к влажности и механической нагрузке связывание всех слоев доски для паркета между собой. Достигнуть этого можно при помощи хорошего клея и верной технологии для его нанесения. К примеру, такой именитый VIP-изготовитель как Tarkett, в операции нанесения клея на ламели паркетной доски использует клей розоватого тона, чтобы убрать потенциал нечаянного пропуска оборудованием каких то участков. Уже после нанесения клея машиной уже при помощи людского контроля происходит устранение и анализ недосмотренных территорий.

Паркетная доска для пола
 
Паркетная доска для пола
 
Паркетная доска для пола