Главная arrow Статьи arrow Освещение интерьера


Освещение интерьера

Освещение интерьераОсвещение интерьера – трудная, усердная работа. Потому что выбирать тот либо другой источник света частенько требуется не только для определённой комнатки, но и для любого объекта мебели, компонента облицовки и т. д. или по другому интерьер будет показан в «невыгодном свете».

 

Искусственный источник света, применяемые в быту, можно поделить условно на пару типов: лампы накаливания (галогенные и традиционные), лампы люминесцентные, и вдобавок светодиодные конструкции. Что бы оценить их качества мастера применяют такие свойства, как сила света, освещенность плоскости, световой поток, цветность, яркость, светоотдача и много иных.

Лампы накаливания

Лампы накаливания (не путать с люминесцентным освещением)– особенно обычный отечественному покупателю источник света. Особенность их работы, скорее всего, знакомо  – к примеру, по урокам физики. Однако, предлагаем маленькой ликбез.

Лампы накаливания считаются обычными теплоизлучателями. В их запаянной, наполненной инертным газом (аргоном либо криптоном) колбе вольфрамовая спираль под воздействием электро тока накаляется до очень высокой температуры (3000–2600°С), в итоге распространяется свет. Колба вот такой лампы бывает сделана в виде шара, гриба либо, например, трубки (для подсветки зеркала в шкафах либо ванных ).

Цоколи лампы накаливания в большинстве случаев имеют специальное обозначение – латинскую буквицу Е (самая первая буквица Томаса Эдисона фамилии изобретателя, он, собственно, и выдумал цоколь), и вдобавок числовой поризнак. Он означает размер резьбы в миллиметрах.

 
Освещение интерьера
 
Освещение интерьера
 
Освещение интерьера
 
Освещение интерьера