Главная arrow Статьи arrow Дома из строганого бревна


Дома из строганого бревна

Дома из строганого бревнаБани и дома из ручного теса отличаются особенной стабильностью к находящейся вокруг среде и прочностью, поскольку при отделке ручным способом хранится защитный слой дерева, в отличии от оцилиндрованного бревна, где защитный слой убирается полностью.

 

Для производства сруба из строганого бревна берут свежеспиленные бревна природной влажности размером от 300 до 400 мм и больше – выходит идеальная для украинских погодных условий толщь стенки. Дома из бревна делаются целиком ручным методом и являются, кстати, самую трудную и сложную методику домостроения. Для постройки дома из бревна Нужно взять калиброванный, отборный лес, потом с брёвен снимают кожуру, ему дают чуть-чуть высохнуть, бревна вытёсывают, подбирают чашки-пазы, полируют, отделывают рубанком – все эти действия проделывают ручным способом. При ручной отделке специальной киркой и топором верхний, самый мягкий слой древесины (заболонь) снимают щадяще, во многих вариантах строго по годовым колечкам, что позволяет максимально сберечь естественную стабильность, теплоустойчивость и текстуру древесины. При кладке брёвен между ними ложат натуральный лен. При этом крайне важно, чтоб каждое дальнейшее бревно было максимально прилажено к прошлому, поскольку от этого обуславливаются многие высококачественные черты дома из бревна.

Дома из бревна имеют особенный, необычный красивый внешний вид, поскольку бревна имеют разный размер и при установке меняются по норме вершина-комель (нижняя половина древесины), очень большой размер сменяется с меньшим. Тем более отлично из строганого бревна возводить бани, т.к. в банях бревна чувствуют большие постоянные изменения и температурные воздействия влажности.

Строганое бревно само по себе отлично, исходя из этого построение не нуждается в добавочной облицовке как с улицы, так и в середине. Но уже перед освоением такого дома либо бани понадобится подождать время для того что бы истекла усадка дома.
Какой бы материал для постройки древесного дома Вы не подобрали, Вы вполне можете быть уверены в том что дом из природного дерева дарует Вам часть природы, здоровье и хорошее настроение.

Дома из строганого бревна
Дома из строганого бревна
 
Дома из строганого бревна