Главная arrow Статьи arrow Ремонт гостиной комнаты


Ремонт гостиной комнаты

Ремонт гостиной комнатыРемонт гостиной обязан отвечать пожеланиям и требованиям всех участников вашего семейства. если например детскую, спальную либо кухню можно украсить на основе пожеланий одного либо 2-ух участников семейства, то в гостиной следует быть уютно всем, и для каждого необходимо рассчитать свое комфортное место.

 

Если например ваша жилплощадь слишком мала, в гостиной устанавливают  рабочее местечко, ставят компьютер либо письменный стол. Часто кто-либо из участников семейства еще и спит в данной комнатке. Что сделать, у нас в стране пока не получилось разрешить квартирный вопросик для абсолютно всех.

Тут проводят праздничные дни, встречают гостей, организовывают фамильные обеды, а это означает что требуется рассчитать возможность для установки большущего числа людей, может быть, отметить специализированную территорию либо приобрести раскладную мебель.

Приготовление к ремонту

Ремонт гостиной комнатыКак и к каждому другому делу, к улучшению гостиной нужно шепетильно подготовиться. В первую очередь, определите, что вы желаете обрести в конце концов. если например у вас гостиная комната находится в комнатке, соседствующей к кухне, попытайтесь соединить эти две комнаты.

Но помните, что проведение разных перепланировок требует специализированного разрешения, обрести какое следует в мэрии.

Потом представьте, как станет смотреться гостиная комната после ремонта, где будет находиться мебель, на какие территории будет поделено место и как при этом будет устроено освещение в комнате.

Помните, что при проведении ремонта гостиной необходимо учесть интересы всех участников  семейства без исключения. Неплохо бы будет рассчитать и местечко для животных, если они у вас есть и обожают коротать вечер в вашей компании.

Попытайтесь  зарисовать на листике бумаги все предполагаемые перемены в комнате. Разумеется, охарактеризовать это дизайнерским проектом, может быть, будет и непросто, но для рабочих, что вы вызвите для работы, такой рисунок будет весьма полезным.

Единые задачи

Ремонт гостиной комнатыПри проведении ремонта зала, так же, как и всякого другого помещения, принципиально важно ввергнуть в надлежащее состояние всю комнатку в целом. Начинать требуется со смены окошек, отопительных устройств, демонтажа и дверей устаревшей облицовки комнаты. Для этого старые обои и старый пол нужно снять. С потолка так же нужно снять краску или обои.
Потом проверяют уровень качества электро проводки, если нужно штробят стенки и тянут новые провода.

Потом проводят черновую облицовку комнаты. При этом нужно на полу сделать стяжку, заштукатуривают и зашпаклёвывают поверхность стенки и потолка, шепетильно герметизируют все неровности и щели.

К чистовой отделке нужно приступить лишь после окончания всех предварительных работ.

 

Ремонт гостиной комнаты