Главная arrow Статьи arrow Зачем нужна облицовка камина


Зачем нужна облицовка камина

Фактически абсолютно любой сегодняшний камин складывается из следующих половин: топки, отделки, дымоудаления и устройств распределения воздуха. Во многих случаях функцию 2-ух либо нескольких частей бывают соединены в каком либо приспособлении (на пример, облицовка и открытая топка либо облицовка и устройство распределения воздуха и т.д.).

 

Камин с закрытой и открытой топкой. При подборе камина, в первую очередь, необходимо определить: желаете ли Вы купить камин с закрытой топкой либо с открытой. Открытая топка - это сознательно оснащённое местечко для сжигания дров, ее система может быть разной, но в любых ситуациях пламя в подобных топках не отделено от помещения. Закрытая топка - это камера где сгорают дрова, сделанная из стали и чугуна. Одна либо больше стен камеры заменены на дверь со стеклом. Есть вид, когда на топку ставится подъемный механизм, дающий возможность двери со стеклом не только раскрываться вбок, но и вверх отодвигаться, скрываясь под облицовку.

При этом топка преобразовывается в открытую. В нижней половине замкнутой топки размещается очередная  камера, где размещен зольник. У этой камеры в камеру сгорания есть подача воздуха. Вдобавок, на многих топках ставится механизм что бы управлять заслонкой. Окончательный вид камину с закрытой топкой даёт отделка. Сделанная из природного камня, отделка прячет от хозяина все металлические и технические детали, характерные закрытым топкам, даёт каминам тот вид, к какому мы все привыкли. В наше время многие говорят куплю камин, и комната преобразится, но нужно незабывать что нужно заранее продумать расположение камина, что бы он гармонично вписывался в само помещение.