Главная arrow Интерьер arrow Варианты планировки кухни


Варианты планировки кухни

Варианты планировки кухниL-планировка

Этот угловой вид считается самый удачным в плане творения рабочего удобного треугольника. При такой распланировке техника и мебель размещаются вдоль 2-ух стен, а стол  очень легко размещается без ухудшения неподалёку от прохода. Такой вариант подходит практически для всех жилых помещений, исключая узких.

 

U- планировка

Кстати, один из лучших вариантов: он комфортен и надёжен, потому как мебель и техника поставлены вдоль 3-х стен. Тут нет сквозного перемещения. Когда при такой распланировке территория прохода составляет немногим менее половины рабочей территории, это дает возможность применять кухню как столовую. Для кухни очень большой територии либо кухни-столовой может подойти комбинированная схема: угловая рабочая территория плюс — в продолжение линии — перпендикулярно установленный обеденный либо сервировочный стол. В кухнях-столовых перпендикулярная короткая линия стола делит столовые и рабочую территории. Можно применять U-планировку и в небольшой кухне (до пяти квадратных метров), но только если пространство между торцами выйдет не меньше двух метров.

«Кухня-остров» И «кухня-полуостров»

Так именуемые планировки кухни «остров» и «полуостров» подойдут в том случае если у вас кухня большого размера (от шестнадцати квадратных метров). «Кухня-остров» в себя включает угловую либо U-образную модель с добавочной рабочей плоскостью в середине. Вот такая планировка смотрится очень изящно, но просит очень тщательно продуманного конструктивного замысла для избежания внезапных неловкостей. Если вам нужно снять квартиру в Воронеже с красивой и изысканой планировкой, и вы не знаете где искать и куда обратится посетите сайт vor.slando.ru/voronezh, где обязательно найдете то что вам нужно.

Варианты планировки кухни
 
Варианты планировки кухни