Главная arrow Статьи arrow Воздушные завесы


Воздушные завесы

Воздушные завесы Воздушные завесы применяются в машиностроении. Так, к примеру, при конструкции механических линий может быть нужно в особых камерах держать температуру воздуха до двух сот градусов (например в сушилках и тому подобное).

Делать эти камеры воздухонепроницаемыми запрещено, поскольку в них обязаны быть проемы для выхода обрабатываемых болванок деталей и непрерывного поступления. Конструкция тепловых воздушных завес у этих проемов гарантирует поддержание в камере большой температуры воздуха и при этом предохраняет прорыв тёплого воздуха, большой частью грязного вредными газами, в рабочее помещение из камеры.

 

Для хорошей работы воздушной завесы, ее необходимо точно высчитать и выбрать приспособление нужных показателей. В первый раз способ расчета воздушных завес был представлен в 1936 г. Он опирался на геометрическом сложении вектора скорости потока ветра, который входит в ворота, и векторов средней скорости вдоль оси струйки воздушной завесы. В следствии получили уравнение изогнутой оси струйки воздушной завесы. В сегодняшнее время для подбора и расчета тепловой завесы необходимо предусматривать следующие нормы: сила и направление ветра, геометрические размеры проема, воздушный режим в обслуживающем помещении, температура наружного воздуха зимой, вид помещения, порядок роботы обслуживающего помещения. При общении в фирму, мастера смогут помочь Вам выбрать водяные тепловые завесы от производителя подходящее Вашим потребностям, и вдобавок построить расчет тепловой завесы, установка тепловой завесы и гарантийное обслуживание.

 
Воздушные завесы
Воздушные завесы
Воздушные завесы
Воздушные завесы