Главная arrow Статьи arrow Зачем нужен умный дом


Зачем нужен умный дом

Зачем нужен умный дом

Дом, оснащённый автоматизированной конструкцией руководства, на самом деле становится умным и живым. Лишь переступая порог, обладатель начинает ощущать, что ему рады и его тут ожидают. На кухне клокочет чайник, в микроволновке приготовляется тёплый сэндвич, а в гостиной играет приятная музыка.

Сидя на любимом диванчике либо кресле, можно руководить всем, что есть в доме, – многофункциональный пульт управления очень легко заменит сказочную волшебную палочку, о которой так бесконечно мечталось.

 

Конструкции управления домом – не считается новинкой. Они возникли уже относительно давно, но все до последнего времени существовавшие работы предусматривали непростые накладочно-монтажнные работы. Любой компонент конструкции умный дом потребовал подводки персонального кабеля, что практически в три раза повышало баснословно большую стоимость конструкции. На такую автоматизированную конструкцию управления может себе позволить фактически любой. И нет вообще никаких проводов!

Беспроводной конструкцией, созданной В США и обрётшей у нас говорящее название «Послушный дом», использует весь мир. Собственной популярностью она обязана, в первую очередь, стремительной и неболезненной интеграцией в существующую конструкцию, сводящейся к простой смене розеток и выключателей, поскольку все управление техникой в середине дома происходит через простую электрическую сеть.

Кроме компонентов, несущих ответственность за управление видео, аудио, светом и бытовой техникой, в конструкцию может входить много вспомогательных модулей, выдбор которых лишается за хозяином и лимитируется лишь воображением. Будто конструктор, умный дом автоматизация схемы в офисе можно собирать помаленьку, покупая все новые и новые модули и опции.