Главная arrow Статьи arrow Листогиб ручной


Листогиб ручной

Листогиб ручной

Листогиб ручной считается доступным и действенным вариантом проведению всех видов действий по сгибанию листов. Его результативность обусловила его обширное распространение и сейчас его можно увидеть фактически На абсолютно любом машиностроительном производственном предприятии.

 

 

Ручной листогиб имеет обыкновенную конструкцию, незначительный вес и габариты, что дает возможность его передвигать с одного места на другое место, низкую стоимость и большую безопасность работ.
Правило действия ручного листогиба опирается на применении специализированного инструмента, какой находится на неподвижно прикреплённой балке и к какому прижимается нож и штамп подвижной балки. При этом движущаяся балка при помощи способа холодной деформации производит гибку металлического листа под нужным углом.

Сферу использования ручного листогиба можно расширять при помощи различных устройств, какие дают возможность получить металлический лист абсолютно любой формы. При этом применение этих устройств дает возможность ускорить саму работу гибки и обрести высококачественную продукцию  без короблений, трещин и прочих дефектов. Очень современные листогибочные станки дают возможность согнуть металлический лист разной толщины. Так, если например в мастерской толщина изгибаемого металла не больше 1 мм, тогда можно ограничиться ручным листогибом типа ГМ1250, он имеет минимальную стоимость. В варианте когда понадобится согнуть металлический лист намного большей толщины (до 4 х миллиметров и больше), то для упрощения работы сотрудников предприятия необходимо остановить выбор на ручном листогибе, он имеет добавочный гидравлический либо механический привод. Листогибочный станок и гильотинные ножницы АЗКПО кстати сейчас начали использовать многие предприятия.Листогиб ручнойЛистогиб ручной