Главная arrow Статьи arrow Что такое швеллер


Что такое швеллер

Что такое швеллер

Швеллер -- это один из очень известных разновидностей металлопроката и база любого строительства. Швеллер это лёгкий и прочный профиль, который может держать большущие поперечные нагрузки.

 

Распространённость швеллеру принесла его низкая стоимость и многообразие профилей -- сортовая индустрия производит швеллера фактически любого типоразмера -- всего есть несколько десятков типоразмеров, которые называют «номерами».

Использование швеллера

Тяжело отыскать отрасль в народном хозяйстве, где бы не использовался швеллер. Швеллер применяется, в первую очередь, в строительных работах, притом любого уровня и масштаба. Швеллер частенько применяется вместе с конструкциями из бетона, где бетон держит сжимающие напряжения, а изгибающие -- швеллер.

Вдобавок швеллер -- это популярный профиль в ферменном строительстве и металлообработке. Швеллер может помочь разгрузить напряжённые участки системы и сделать легче ее.

Из чего делают швеллер

Швеллер, существует так же швеллер гнутый, по большей части делают из неприрывнолитой либо кованой заготовки способом горячей прокатки из широкой номенклатуры сталей, по большей части -- из высококачественной конструкционной стали.