Главная arrow Статьи arrow Варианты замены катализатора


Варианты замены катализатора

Варианты замены катализатораКатализатор перестал работать - что же сделать? Далеко не для каждого ответ на этот вопрос понятен как ясный день - разумеется же приобрести и установить новенькую уникальную деталь. Для многих цена подобной детали выглядит просто напросто запредельной, а прочие не видят смысла выкладывать какуюто сумму на то, что не считается вот такой уж надобностью.
Тем более, что взаимоотношения автовладельцев с контролем на экологию в нашей стране довольно нейтральные. И поэтому даже тот, кто обслуживается лишь у официальных дилеров, с "катализаторной" проблемкой довольно часто обращаются в компании, которые специализируются на системе выпуска.

Другой вид - поставить не штатную, уникальную деталь, а многофункциональный катализатор, который намного дешевле. Для машин с вспомогательными кислородными измерителями, установленными после катализатора, вот такой вариант считается зачастую одной заменой уникальной детали, т.к. если например возможности нет перепрограмировать мозги на безкатализаторный порядок, то третий вид - смена катализатора на пламегаситель - тут не подойдёт.

Многоцелевой катализатор, так же как и многофункциональный пламегаситель, нельзя поставить только на те автомобили, где коллектор с катализатором может составлять одно целое либо же когда корпус нейтрализатора сделан из чугуна, что в большинстве случаев может быть у нейтрализаторов, расположенных сразу же после выпускного коллектора. Есть и исключение - купить катализатор можно если например есть достаточно места, и коллектор сделан не из чугуна, а из нержавейки. Многофункциональный катализатор рекомендуют устанавливать не керамический, а из металла, лишь тогда есть гарантийный срок, что катализатор опять не рассыпется, а будет работать долго.

Варианты замены катализатора