Главная arrow Статьи arrow Для чего нужна подложка для ламината ?


Для чего нужна подложка для ламината ?

Для чего нужна подложка для ламината ?Подложка для ламината нужна по нескольким причинам. Самоё-первое, подложка считается отличной звукоизоляцией. Когда попытаться положить ламинат напрямую на основание, то будет разноситься шум шагов. Еще будет слышен шум, который исходит из-под пола, он может приводить к перемещению малейших песчинок, которые остались после ремонта.

Для получения «негромких» полов достаточно применять подложку толщиной в два миллиметра.

Второе-, подложка держит идеальный баланс влажности и температуры ламината. Ламинат целиком либо зачастую делается из дерева, исходя из этого при использовании ему требуется гарантировать подобающие условия, чтоб остались прежними его потребительские качества. Подложка каждого вида имеет отличные теплоизоляционные качества, исходя из этого может держать необходимый микроклимат между напольным покрытием и основанием.

Третье-, подложка помогает смягчать неровность основания. Разумеется, трещины и большие неровности заранее нужно очень тщательно заделать, но совершенная стяжка получается не всегда. Исходя из этого кое какие виды подложки применяются для выравнивания маленьких неровностей.

В-четвертых, подложка может помочь понизить статическую и ударную нагрузку на ламинат. В следствии срок работы покрытия для пола может быть существенно продлен.

Разновидности подложки под ламинат

Подложа под ламинат производятся различных видов, исходя из этого они отличаются по наружному виду и по стоимости.

Обыкновенная подложка под ламинат

Особенно распространенная и самая недорогая подложка под ламинат которую производят из вспененного полиэтилена. Ее делают толщью от двух миллиметров. Предназначением такой подложки считается звукопоглощение и теплоизоляция. Для оснований с большущими неровностями она не годится. У вспененного полиэтилена ячеистая текстура, она предохраняет взаимодействие и проникновение влаги покрытия для пола с химическими ингридиентами основания.

Подложка из пробки

Из природной размельчённой пробки делают подложку под ламинат и паркетную дощечку с превосходными свойствами. Вот такая подложка безупречно впитывает шум, имеет высокие признаки теплоизоляции и дает образцовые черты жесткости для ламината. Подложка из пробки не опасается сырости, на ней не прорастает плесень и грибок, не развиваются микробы и другая нежелательная фауна и флора. Пробковую подложку не повреждают грызуны. У подобного вида подложки можно заметить лишь один Изъян – большая цена.

Битумно-пробковые подложки

Битумно-пробковые подложки имеют целлюлозный слой, его обрабатывают битумом, и на него клеится слой размельчённой пробки до двух, трех миллиметров. Вот такая подложка владеет практически такими же параметрами, что и пробковая подложка, а будет стоить дешевле.

 
Для чего нужна подложка для ламината ?