Главная arrow Статьи arrow Закрытые рольставни защитят ваш дом


Закрытые рольставни защитят ваш дом

Закрытые рольставни защитят ваш домРольставни закрытые представляют собой полотна из металлических полос, или ламелей, которые располагаются перед оконными и дверными проемами на зданиях, а также на гаражах и в прочих проемах, где того требует необходимость присутствия рольставней. Закрытие и открытие рольставней происходит либо вручную, либо автоматически.

Способ управления ставнями выбирается заказчиком сразу, потому что от этого зависит особенность и установки, и изготовления конструкции роллет. Ставни закрытые обладают рядом качеств, препятствующих злонамеренным личностям в их попытках несанкционированного проникновения внутрь здания.  Полотна ставней изготавливаются таким образом, что, несмотря на их как бы нецельную конструкцию, закрытые рольставни образуют цельное заграждение проема. Ламели металлические, плотно и чрезвычайно прочно соединяясь, становятся взломостойким препятствием для попыток вандализма и хулиганства. Закрытые роллеты, изготовленные из стандартных профилей, являются непрозрачным, плотным, непроницаемым полотном, надежно охраняющим покой того дома, на котором они установлены. Открываясь, рольставни полностью освобождают окно, сворачиваясь в рулон внутри закрепленного наверху проема короба. В этом их большое преимущество по сравнению с уже выходящими из моды металлическими решетками. Когда появляется более совершенный вид защиты дома, прежний вид медленно отмирает.

 

Закрытые рольставни защитят ваш дом

Конечно, далеко на все, кто установил на своем доме металлические решетки, бросились их демонтировать, чтобы заменить на рольставни. Даже, прямо скажем, мало таких, кто поставил рольставни исключительно из соображений заменить решетки. Однако те, кто сейчас задумался над обеспечением безопасности своего жилища посредством укрепления оконных и дверных проемов, вряд ли отдадут предпочтение решеткам, когда они знают о существовании защитных роллет. О преимуществах ставней по сравнению с решетками уже столько написано, что вряд ли стоит повторяться. Достаточно визуально оценить эти преимущества и, призвав на помощь фантазию, подумать, насколько более удобно пользоваться роллетами. А может, и не нужно призывать фантазию, потому что вы уже где-то сумели оценить, так сказать, на собственном опыте достоинства рольставней. Что ж, тем скорее вы сделаете выбор в пользу рольставней и обратитесь за оформлением заказа на изготовление ставней в достойную фирму. Ставни стали настолько популярны, что наметилась даже тенденция к снижению цен на эти конструкции, поэтому выбор компаний-изготовителей рольставней есть, и он велик.

По информации http://www.jrm.ru