Главная arrow Статьи arrow Как построить дачный дом под ключ недорого


Как построить дачный дом под ключ недорого

Как построить дачный дом под ключ недорогоСамые не дорогие загородные дома, конечно, каркасные. Но и у экономности есть собственные правильные границы: каркасный загородный дом должен быть сконструирован и выстроен весьма очень тщательно, чтоб он выстоял довольно продолжительно и в нем бы не дуло отовсюду. Здесь нужно быть очень внимательным: достаточно ли сечение стоек каркаса, балок и других несущих компонентов? Крепки ли соединения? Хорошо ли, без пустот и «карманов», положен материал для утепления? Сделана ли пароизоляция стенки? Абсолютно любой прокол либо усилие сэкономить может получиться достаточно дорого.

При постройке по каркасной методике дешёвых загородных домов борьба за понижение цен довольно часто приводит изготовителя к экономности на сечении несущих систем и виде применяемых материалов. В следствии загородный дом выходит недорогим, но недолговечным и холодным.

Как построить дачный дом под ключ недорогоКроме того, у каркасного загородного дома есть один неисправимый Изъян: его стенкы не дышат. Чтобы заложенный вовнутрь стенки материал для утепления не подмокал от конденсата и не утрачивал собственных теплоизолирующих качеств, стенки каркасного дома покрывают внутри непроницаемой воздухонепроницаемой пленочкой. Так что ни о какой «экологии древесного дома» тут не может быть и речи. Это – та цена, какой доводится платить за низкую стоимость аналогичного жилища. Так что строительство деревянных дачных домов, это ответственное мероприятие.

Когда доступный дачный дом планируется делать из камня, то материал, конкретно, – пеноблоки (газосиликатные либо пенобетонные блоки). Загородный дом обыкновенно может быть меньше и конструктивно обычнее, по сравнению с коттеджем, да и сезонное местожительство на дачном участке – также не редкость. Исходя из этого в проектах доступных загородных домов из пеноблоков стены в большинстве случаев имеют толщину триста миллиметров, – этого для дачи оказывается вполне достаточно.