Главная arrow Статьи arrow С чего начинается дизайн квартиры?


С чего начинается дизайн квартиры?

С чего начинается дизайн квартиры?

С чего начинается дизайн квартиры?

Итак, вы только что приобрели собственную квартиру, или вы давно живете в ней, либо вы - долгосрочный квартиросъемщик, так или иначе рано или поздно перед вами станет вопрос необходимости ремонта вашего жилища.

 

С чего же вам следует начать? Обустройство вашего жилища зависит от двух основных факторов: от вашей фантазии и от вашего бюджета. И если с первым все относительно просто: если вы – креативная творческая личность, то для реализации ваших амбициозных планов вам понадобится лишь листок бумаги и набора цветных карандашей. Если же такие способности в вас отсутствуют, то для воплощения в жизнь дизайна интерьера вам лучше обратиться к профессиональным дизайнерам.

С чего начинается дизайн квартиры?

Со вторым вопросом дело обстоит несколько сложнее. Времена, когда дизайн квартиры сводился лишь к косметическому ремонту в виде замены устаревших обоев, покраске окон и дверей, а также в лучшем случае к замене типовой отечественной советской мебели прошли и в настоящее время обилие всевозможных средств для дизайна вашего интерьера просто поражают. И тут, к сожалению, далеко не все зависит лишь от вашей фантазии. Ведь достижение вашей заветной цели может вам обойтись от нескольких сотен, до нескольких десятков тысяч долларов. Поэтому говоря о финансовой стороне дизайна квартиры в Киеве следует прежде всего определиться, собираетесь ли вы произвести косметический, либо капитальный ремонт помещения в котором вы живете. Совсем иное дело, когда речь идет о перепланировке квартиры.

С чего же следует начать? Разрабатывая дизайн вашей квартиры, осуществляя косметический ремонт, подумайте об общей концепции. Какова цветовая гамма интерьера, как будут сочетаться оформление стен с полами., освещение комнаты, текстура используемых материалов. Косметический ремонт квартиры требует минимальных усилий с вашей стороны. Подготовьте стены, если есть необходимость покрасьте потолки, замените обои и полы. Очень важное значение имеет цвет стен, а также наличие рисунков на обоях. Поспешность в решении этого вопроса может привести к тому, что визуально комнаты вашей квартиры окажутся либо чрезмерно увеличены, либо уменьшены.

С чего начинается дизайн квартиры?

Если же вы решили произвести капитальный ремонт жилища с перепланировкой, то для этого вам прежде всего следует обратиться в соответствующее госучреждение.

Перепланировка квартиры включает в себя предварительный и основной этапы.

На этапе предварительной подготовки производится демонтаж стен, межкомнатных перегородок, полов, устаревшей сантехники. В последующем возводятся новые стены, согласно запланированного дизайна интерьера, монтируются навесные потолки, полы, производится замена окон. Далее следует подготовка стен, монтаж дверей, сантехники, электропроводки, системы вентиляции. По завершении черновых работ, поле для реализации ваших амбициозных целей готово. Можно приступать к к эстетической части дизайна квартиры, от которой и будет зависеть ваш дальнейший уют.

По материалам сайта:www.flatt.com.ua