Главная arrow Фасад arrow Чем лучше утеплить, какой утеплитель лучше?


Чем лучше утеплить, какой утеплитель лучше?

Чем лучше утеплить, какой утеплитель лучше?

В разгаре сезон строительства, когда довольно часто используется конструкция утепления. Так же утепление потребуется вам если вы желаете обшить балкон после монтажа окон из металопластика.

Выбор конструкции утепления - довольно знаменательный пункт, потому что от того, как грамотно будут выбраны все составляющие конструкции, как эта конструкция будет поставлена, обуславливается тепло в доме и экономия энергоресурсов, а так же эстетический вид и долговечность фасада. В этой заметке мы расскажем о конструкции утепления «Ceresit», и вдобавок дадим ряд советов по применению и выбору различных видов утеплителей. Конструкция утепления «Ceresit» используется в европейских государствах больше двадцати лет, и з

 Сейчас существенно выросло число подделывания материалов, какие могут поставлять даже россыпью под видом «Ceresit», и поэтому уже перед покупкой системы утепления нужно посоветоваться с экспертами. По видам материала для утепления конструкция «Ceresit» группируется на конструкцию утепления с применением:

 

  •     мин. ваты;
  •     пенополистирольных панелей с поясами из минеральной ваты;
  •     исключительно пенополистирольных панелей;

Чем лучше утеплить, какой утеплитель лучше? Минераловатная система может использоваться на разных строениях, использование пенополистирольной и смешанной систем ограничено их назначением и этажностью строений (не используется для лечебных заведений со стационарами и пр.)

Итак, какой утеплитель лучше для пола, есть 2 вида минеральной ваты: ламельная – вата, ее волокна ориентированы перпендикулярно плоскости, и вдобавок вата с хаотичным размещением волокон. Вату частенько подбирают исключительно по плотности, но этого слишком мало - нужно учесть маркировку продуктов. Дело в том, что в различных видах ваты применяются различные нежели при применении пенополистирол. Другая группировка систем утепления «Ceresit» - по виду конечного покрытия. Это силикатнаяминеральная, акриловая, силиконовая и мин системы. Главное достоинство минеральной системы - в очень высокой паропроницаемости, прочности и дешёвой стоимости, акриловой – в большой гамме расцветок и эластичности, силикатные и силиконовые системы соединяют в себе достоинства минеральной и акриловой, но имеют более большую стоимость.