Главная arrow Двери arrow При подборе накладного либо врезного замка


При подборе накладного либо врезного замка

При подборе накладного либо врезного замка Крепкие двери, как и врезные замки, предоставляют жителям дома спокойствие и ощущение защищенности. И это не шуточки, еще знаменитый экономист Абрахам Маслоу отметил защищенность, как основательную необходимость человека, без какой нереально жить полновесной жизнью.

Но чтоб максимально перестраховаться  и усложнить возможность попадания «непрошеных посетителей» в жилплощадь, требуется уделить необходимое внимание не только подбору самой двери, но ещё и отличного врезного закрывающего устройства к ней. Точный подбор сбережёт имущество, а, может быть, и жизнь того, кто расположен по другую сторонку замка. Как же совершить этот подбор?

 

Все замки, какие мы видим в продаже сейчас, различают по вариантах монтажа на дверь. Они разделяются на навесные, накладные и врезные. Временами еще выделяют группу вкладных замков – это те же врезные замки, лишь без внешней планки, роль какую выполняет металлическая рама полотна дверей.
Врезные замки являются основными закрывающими механизмами, а накладные применяются в качестве дополнительных закрывающих приспособлений. Когда ваша жилплощадь размещена на последних либо первых этажах, и есть возможность попадания в неё через балкон либо окно, то на двери непременно обязан быть установлен хотя бы один врезной замок, его никто не сможет открыть внутри, будучи закрытым с наружи. При подборе накладного либо врезного замка необходимо не забывать, что и те и другие предусмотрены для «левых» и «правых» дверей. Правда есть и замки универсальные.