Главная arrow Статьи arrow Канатные стропы


Канатные стропы

Канатные стропы

Стропы канатные активно используются при проведении погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ, перемещении и подъёме разных грузов при помощи кранов. Эти стропы меньше трудоёмки в производстве, имеют очень высокую несущую гибкость и способность, а их прочность выше чем у цепных либо текстильных стропов.

Металлический проволочный канат выравнивает динамические нагрузки и крепок, поскольку разрушение каната выполняется не неожиданно, а помаленьку, что дает возможность наблюдать за его состоянием и отбраковывать заранее до обрыва.

 

Использование крепких и прочных стропов канатных в индустрии широко. Многофункциональные стропы канатные (УСК) считаются одним из исполнений петлевых и кольцевых стропов. Заделка кончиков канатных стропов делается исключительно заплеткой. По желанию клиента изготавливается дальнейшая обмотка сплетённых участков стальной отожженной проволокой Проволочная обмотка канатных стропов дает мягкий переход сплетённого участка от петли до рабочего диаметра каната и дает возможность стропу очень легко скользить в отверстиях и зазорах рымных узлов при отпускании канатных стропов от груза (к примеру, при выгрузке листового проката).

Канатные стропы

Изготовляемые канатные стропы обязаны быть обеспечены клеймом либо прочно закреплённой биркой из метала, на какой предписывают: товарный знак либо наименование предприятия-производителя; дату испытаний (год, месяц); грузоподъемность стропа; номер стропа по конструкции нумерации предприятия-производителя.

Простыми съемными грузозахватными устройствами считаются грузовые стропы широкого предназначения. В наше время при проведении разгрузо-погрузочных работ зачастую используются канатные стропы - из стальных канатов, купить стропы можно в специализированных строительных магазинах.