Главная arrow Статьи arrow Как правильно клеить потолочную плитку


Как правильно клеить потолочную плитку

Как правильно клеить потолочную плиткуНу вот, на обратной стороне плитки для потолка в большинстве случаев указывается направление, в каком необходимо создавать оклеивание. Нужно взять первую плитку, ее поверхность должна быть чистой и высохшей, наносите на нее ровненький, сплошной слой клея и расположите ее так, чтоб один из углов определённо подходил к точке, проведённому нами при помощи ниток.

Между прочим нитки можно снимать и заместо них начертить потолок, к примеру, при помощи карандаша. Самая первая плитка, будет началом и будет служить ориентиром. Далее клеим плитки параллельно разметке потолка. Промежуток между плитками и стеной можно упрятать с помощью Плинтуса для потолка.

 

Вдобавок, можно наклеить потолочную плитку и в другой очерёдности. Так, в начале, можно приклеить 2 плитки симметрично центру помещения, а уж позже наклеить другие встык с первоначальными 2-мя. Останки клея необходимо тут же устранять с плитки мокрой тряпкой. Полагаем мы смогли ответить на вопрос - как наклеить плитку для потолка и вы прочтя эту заметку узнали как грамотно наклеить плитку для потолка и у вас получится задействовать свои знания на деле.

Вот еще немного практических советов, которые призваны оказать помощь вам в таком деле. Плитку прижимать к потолку получше не ручками, а древесным бруском, необходимым размеру плитки, поскольку плитка из пенополистерола довольно непрочный материал и на ней могут оставаться следы от пальцев. Вдобавок, плитку стоит покупать с запасом на десять процентов больше, в ходе поклейки нескольких сразу плиток иногда могут переломиться. Плитку для потолка не требуется красить. Надеемся что мы постарались ответить на вопрос как клеить потолочную плитку, желаем вам удачи в вашем ремонте.

Как правильно клеить потолочную плитку
 
Как правильно клеить потолочную плитку