Главная arrow Статьи arrow Отделка помещений камнем


Отделка помещений камнем

Отделка помещений камнем

Облицовка стенки натуральным или искусственным камнем жутко эффективно, но не весьма распространенный вариант облицовки стенки. При помощи такой облицовки можно наполнить множеством различных стилей экстерьера. У облицовки стенки камнем есть собственные плюсы и минусы.

 

Так к отрицательным факторам можно отнести то, что облицовочный камень имеет приличный слой, и исходя из этого мы сократим свободное место в комнате. Но при этом мы добьёмся достаточно приятной теплоизоляции. При подборе материала облицовки, нужно сосредоточить внимание на его одноцветность, которая может обеспечиваться лишь сортировкой натуральных камней. При немалом объеме перебираемого материала, компании какие сортируют облицовочный камень, могут достигать сильно хорошего эффекта. Еще одним достаточно весомым аргументом для подбора облицовки камнем, считается его долговечность. При подборе натурального камня Вы встретитесь с большим количеством различных фактур, и нужно помнить о том, что различные камни, имеют различные свойства.

Отделка помещений камнем

Рассмотрим в отдельности каждые из них.

Мрамор. Его зачастую применяют в ванных , поскольку он не абсорбирует жидкость. Так же он хорошо будет вписываться в оформление и других офисных и жилых помещений. К качествам мрамора можно отнести его достаточно простую обработку, благодаря которой мрамор может обрести практически любую форму. В природе существует множество самых различных цветов. Так же мрамор имеет различные узоры схожие на ракушки или кораллы. Так же к плюсам мрамора можно причислить его стойкость к большой температуре, кислоте и щелочам.

Гранит. Применяется для внешней облицовки зданий, но иногда применяется и внутри комнаты. Если сравнивать с мрамором, гранит имеет на порядок большую прочность. Приблизительный срок, который он прослужит Вам, может достигать пятьсот лет. Так же как и мрамор гранит поддается, касательно отличной отделке, но вот расцветка гранита существенно скуднее в основном встречается черный и серый облицовочный камень. По надежности гранит измеряется величиной зерен, чем они менее, тем облицовочный камень прочней. Зачастую гранит применяют в качестве декоративных компонентов.

Отделка помещений камнем

Известняк. Меньше модный облицовочный камень. Не смотря на то, что отличается некоторыми значительными качествами, такие как: теплоизоляционные свойства, однородностью цветового оттенка, простотой отделки, меньше стоить. По природе известняк белого цветового оттенка, не смотря на то, что его можно красить и другими цветами. Известняк в основном употребляется, не для отделки стены, а для особых декорированных компонентов.

Поделочные камни. Один из очень прекрасных, но и самых дорогих видов облицовки. Практически все поделочные камни владеют оздоровительными свойствами. Из таково отделочного материала формируют различные, забавные рисунки. Так же его применяют для декорированных вставок в мрамор и гранит, чтоб оживить покрытие.

Кирпич. всем по карману и удобный материал, имеющий отличные теплоизоляционные свойства. При облицовке внутри комнаты, применяется тонкостенный кирпич, для экономии объема комнаты.

Отделка помещений камнемИскусственный облицовочный камень. В своем составе искусственного камня при его изготовлении, применяют песок или керамзит с цементом. Можно достигнуть практически всякого вида натурального камня. Имеет высоченные теплоизоляционные свойства. Многократно дешевле натурального камня. Потому что для изготовления искусственного камня, применяются красители, мы можем получить материал необходимого нам цветового оттенка. Качество надёжности цветового оттенка зависит от качества добавляемого красителя, исходя из этого при подборе искусственного камня необходимо выбирать известные фирмы изготовителей.