Главная arrow Статьи arrow Виды алюминиевого профиля и их применение


Виды алюминиевого профиля и их применение

Виды алюминиевого профиля и их применение

К числу особенно востребованных профилей из алюминия отнести можно такие, как: плита, швеллер, лист, проволока и труба. Швеллер из алюминия (сечение П-образное) делается способом прессования сплава из алюминия.

Достаточно часто для изготовления швеллера используется сплав АД-31. Эти изделия активно применяются при отделке фасадов, в оборудовании для торговли, производстве мебели, авиастроении, машиностроении и т.д.

 

Плита из алюминия служит в качестве болванки для производства разных конструктивных деталей и элементов. Плиту можно охарактеризовать видом металлопроката, очень удобным для хранения и транспортировки, который потом применяется для изготовления профилей способом прессования, проката, штамповки либо ковки.

Алюминиевые листы тоже в большинстве случаев считаются болванками для производства разных профилей. Кроме этого, они довольно часто используются в сфере пищевой индустрии, авиа- и автостроении. Благодаря большой стойкости алюминия к негативным погодным влияниям, в строительных работах листы алюминия активно используются при облицовке фасадов и устройстве крыш.

Алюминиевый уголок имеет широкую сферу использования он пользуется спросом фактически во всех отраслях индустрии. Для его производства, в основном, используются сплавы АД31Т1, Д16, Д31 и АД31Т5. Уголки делятся на неравносторонние и равносторонние.

Виды алюминиевого профиля и их применение

Проволока из алюминия делается из различных алюминиевых сплавов, чаще всего используется АД-1. Вот такой вид профиля из алюминия считается особенно востребованным В каждой сфере изготовления. Область использования фактически все отрасли.

Труба алюминиевая может делаться из различных сплавов, достаточно часто это АД-31. Вот такой вид проката сыскал использование при приспособлении трубопроводов для магистралей, воздуховодов, дренажных конструкций, применяется алюминиевая труба в сфере коммунального хозяйства и строительства. В наше время алюминий лист довольно широко применятся в различных сферах нашей страны.