Главная arrow Статьи arrow Что же такое перепланировка квартиры?


Что же такое перепланировка квартиры?

Что же такое перепланировка квартиры?Сейчас фактически ни один квартирный ремонт не довольствуется без хотя бы минимальной жилищной перпланировки. И большинство не придают этому особого значения. В это же время даже конфигурации квартиры и незначительное изменение площади просит регистрации и соответствующего разрешения в БТИ.

 

Что же такое перепланировка квартиры?

Квартирную перепланировку в большинстве случаев делают с целью повышения жилой територии. В ином случае граждане не желают обитать в обычной коробке, аналогичной соседским квартирам, а иметь личную комфортную среду проживания. Кто желает перепроектировать собственное жилье по желанию и личному вкусу предстоит пройти тяжёлый и достаточно длительный путь утверждения и узаконивания собственной жилплощади в новеньком облике.

Что же такое перепланировка?

Задумывая перепланировку собственного жилища нужно разобраться в терминах от этого обуславливаются будущие действия ее организатора. Как показывает законодательство, тезис перепланировки жилья предусматривает изменениями (уменьшение либо увеличение) вспомогательной либо жилой площадей за счет разборки перегородок, снесения каминов, печей, монтаж-демонтаж балконов, лоджий, нарушения фасадов строения, установке проемов дверей во внутренних некапитальных стенках.

Перепланировка предполагает проведение в помещениях строения работ, которые связаны с переменой расположения либо форм самих жилых помещений, их функционального предназначения, и вдобавок перенесением либо вспомогательным установлением технического оборудования. Перепланировка квартиры решительно не позволяется, ежели это влечет за собой нарушение несущих систем строения. По закону разборка стены, разделяющей туалет, перепланировкой не считается, в любом случае желательно согласование перепланировок в БТИ.

Что же такое перепланировка квартиры?