Главная arrow Гипсокартон arrow Откосы из гипсокартона своими руками


Откосы из гипсокартона своими руками

Как сделать откосы из гипсокартонаОткосы из гипсокартона своими руками

Как сделать откосы из гипсокартона? Гипсокартон должен быть влагостойкий Сначала сбить слой штукатурки, на откосах, потом прогрунтовать грунтовкой, если клеить гипсокартон на клей. Грунтовке дать отстоятся около двух часов, для лучшей сцепки клея с поверхностью. После, грунтовка возьмется тонкой пленкой, тогда уже можно приступать к дальнейшей работе. Проведите на оконной раме вертикальную линию, отвесом или уровнем. Проделать также с оставшимися другими откосами окна (верхним и боковым).
Когда линии будут готовы, прикручиваем дрелью пластмассовую п-образную планку к оконной раме, так что бы правый край планки лежал ровно по прочерченной линии. Прикручивать планку можно саморезами по металлу 9мм. Потом замерить расстояние от окна до угла вашей стены, для того что бы откосы были одинаковой ширины и не отличались размером, необходимо взять длинную ровную рейки и приложить к стене в которой находится окно. Берем рулетку и замеряем от оконной рамы до рейки с правой стороны, тоже нужно проделать и с левой стороны, не отпуская рейку. Мы узнали ширину откоса, возможно, что стены могут быть не ровными, поэтому ширина замеров может быть разная.

откосы из гипсокартона своими рукамиНеобходимо вырезать то размер, который при замере получился больше. Когда детали откосов готовы, размешиваем клей для гипса и уже готовую массу лепешками набрасываем на грунтованную поверхность. В прикрученный профиль можно добавить силикон или акрил, что бы гипсокартон был зафиксирован в профиле. Когда все готово в профиль заводим торец детали, которую мы вырезали из гипсокартона, почувствовав, что гипсокартон уже уперся в профиль, берем угольник и выставляем под нужным нам углом откос. Деталь откоса можно легонько прихлопывать к стене, если не получается ровный угол. Тоже проделываем с другой стороной. Вверху уровнем отмечаем метки, по которым крепится верхний откос, тоже уже по меткам прикручиваем профиль к окну, для удобства можно профиль прикрутить к боковым откосам. Получится, что верхний гипс мы заведем в три планки, в раму и боковые откосы. Вот и все, если откос выступает за стену, необходимо уровнем прочертить вертикально линии, и обрезать лишний выступающий гипс.  

Как я делал откосы на пластиковых окнах.

      

Как приклеить откосы из гипсокартона на Perlfix
Описание:
Как приклеить откосы из гипсокартона на монтажный клей Perlfix. Видео-ремонт квартир.