Главная arrow Статьи arrow Тротуарная плитка


Тротуарная плитка

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка нужна для оборудования верхнего слоя тротуаров, садово-парковых дорог, дорожек для пешеходов, аллей, пешеходных площадок и т. д. Брусчатка из плитки бетонной подходяща для абсолютно всех поверхностей любых нагрузок и дорожного покрытия.

Главные области использования брусчатки:

 - авто дороги общего предназначения, промышленные дороги;
 - улицы жилых массивов;
 - пешеходные территории, городские територии;
 - полосы для легкового авто - транспорта;
 - площадки станций для заправки, зоны для отдыха;
 - перроны, промышленные территории, площади города;
 - въезды, дворовые поверхности, места стоянок легкового транспорта;
 - укрепление склонов и берегов.
Подбор брусчатки устанавливается от вида дорожной поверхности, нагрузкой на нее, методом отвода талых и осадочных вод, и вдобавок обуславливается от внешнего вида и техники кладки (ручным способом либо с использованием механизмов).
Производство тротуарной плитки, производится 2-мя вариантами: вибропрессованием и вибролитьем. При использовании варианта вибролитья применяются пластичные смеси, какие содержат в себе воду, цемент, добавки и заполнители, какие заливают в виброформы. Вариант вибропрессования дозволяет использование твёрдых смесей цемента, добавок и заполнителей, с низким присутствием воды. Два способа формируют лучший конечный эффект, и на подбор производственного процесса изготовления определённого вида тротуарной плитки влияет лишь состав смеси, формы готовенького продукта и интересы изготовителя.

Тротуарная плитка
Тротуарная плитка
Тротуарная плитка
Тротуарная плитка