Главная arrow Статьи arrow Во сколько обойдётся дом из дерева


Во сколько обойдётся дом из дерева

Во сколько обойдётся дом из дереваВ РФ до сих пор самыми модными остаются загородные деревянные дома. Их основная черта экологично чистые стройматериалы. В подобном доме дерево благоприятно действует на организм человеческа, поскольку дерево способно дышать.

Коттедж из дерева это тёпленький дом. Древесина это материал, владеющий уникальной способностью накапливать тепло и очень низкой теплопроводностью. В отличии от кирпичных и каменных строений, где воздух довольно часто бывает сухим и с большущим присутствием углекислого газа, в доме из дерева этой проблемы нет влажность воздуха и оптимальный состав гарантируются воздухообменными особенностями дерева. Прочность такого рода дома оценивается приблизительно до ста лет.

 

Дома из дерева возводят из цельного оцилиндрованного бревна либо профилированного клееного бруса. Дерево нужно обработать специализированными составами, оберегающими от грибков и вредителей. Цена сруба, в основном, составляет приблизительно 25-30% от общей цены такого рода дома.
Нужно сказать, что сооружение этого типа домов за городом, занимает очень много времени. Особенность древесных построек в том, что после построения сруба он обязан выстоять определённое время для усадки (иногда до шести месяцев).

И лишь и уже после этого можно осуществлять завершающие и работы по отделке. Если вы желаете немножечко меньше потратить, то как вид можно рассмотреть постепенное сооружение дома. В данном случае и нужные строительные материалы можно будет покупать частями. Но помните и о вероятном подорожание . По оценкам аналитиков строительство деревянных домов в Подмосковье в текущем сезоне можно будет по цене от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей за один квадрат. Все обуславливается от применяемых материалов. Самый недорогой материал самый дорогой клеёный брус, а оцилиндрованный брус.

Во сколько обойдётся дом из дерева