Главная arrow Интерьер arrow Дизайн гостиной комнаты


Дизайн гостиной комнаты

Дизайн гостиной комнаты

Все комнаты в доме не обязательно должны быть украшены в одном стиле. Нам в жизни иногда очень не хватает многообразия! А оформление помещения гостиной, к примеру, в стиле классицизма, будет превосходно дополняться кухней в сельском стиле и спальней, украшенной в барокко стиле.

Пройдясь по своему дому, Вы за 5 минут погостите в разных странах и эпохах.

 

Оформление комнаты обуславливается от того, для какой цели эта комнатка уготована. Если например это кухня, целиком разумеется, что её обстановка и оформление должны располагать к стимулированию аппетита, приему пищи, созданию домашней атмосферы и ощущения уюта. Всему этому содействуют тёпленькие насыщенные оттенки, к примеру, оттенки коричневого, оранжевого, желтого, яблочно-зеленый цвет, напоминает зелень весены. Собственно, у любого свои представления про то, как обязана смотреться комфортабельная кухня. Может для кого-то знаком домашнего тепла считается кафельный чёрный пол, белые стены и яркая мебель с аксессуарами из металла.

Что же касается гостиной, она обязана стимулировать к действию, общению, потому как тут собирается все семейство, конкретно тут мы принимаем посетителей. Эту комнатку можно украсить довольно смело, Применяя яркие оттенки. Но только при условии, что вы гостиную не соединяете со спальней. Эту комнатку первым делом необходимо разбить на территории: обеденную, отдыха, рабочую (если вы намечаете тут же устроить мини-офис). Любая из территорий должна быть отгорожена или полупрозрачными воздушными перегородками, или при помощи освещения и чётко расставленной мебели.

Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты