Главная arrow Интерьер arrow Хай-тек стиль


Хай-тек стиль

Хай-тек стильХай-тек стиль, в основе какого лежит минимализм, возник в конце двадцатого века, и в наши дни его популярность возрастает. Оформление в хай-тек стиле подходит для энергичных молодых людей, чуждых сентиментальности и романтике.

 

Основные правила направления функциональность и современные материалы, проявляющаяся в максимально эффективном использовании зоны любого помещения. Оформление хай-тек это обычные конструкции, прямые линии и ограниченная гамма цветов (оттенки серого, чёрный, белый). Остальные цвета используются лишь в качестве ударений, броских пятен. Грациозность обстановке дают элементы из стекла, какие применяются повсеместно, и вдобавок аксесуары из прозрачного пластика. Металл это один из главных материалов для стиля хай-тек в сочетании с поверхностями из стекла акцентирует современность образа.

Интерьерный дизайн в стиле хай-тек предполагает и подбор правильной мебели. Это модульные конструкции (диваны), стулья с ножками и спинками из металла, кресла-трансформеры, столики из стекла, полки, двери шкафов.

Электричество принципиально важно для любого оформления, а образ хай-тек просто нельзя представить без правильно выбранных осветительных устройств. Идеально согласоваться с другими объектами обстановки будут галогенные лампочки, торшеры обычной формы, встроенные светильники.

Необходимое требование минимализма без украшений однотонные стенки. Они работают лишь фоном для аксессуаров и мебели, исходя из этого должны быть нейтральными, можно развешать только черно-белые фотографии в рамках из металла.

Делая оформление интерьера в стиле хай-тек, принципиально важно придерживаться инструкции минимализма и не перегружать жилое помещение предметами. Кстати если вам нужна аренда квартир тверская, где кстати уделено особое внимание стилю хайтек, то вам необходимо обратиться в агенство недвижимости.

Хай-тек стиль
Хай-тек стиль
Хай-тек стиль
Хай-тек стиль
Хай-тек стиль
Хай-тек стиль
Хай-тек стиль