Главная arrow Статьи arrow Где применяют траверсу?


Где применяют траверсу?

Где применяют траверсу?Большущую роль при исполнении как разгрузочно-погрузочных, так и монтажных работ имеет такое погрузочно-разгрузочное приспособление как траверса. Траверса собой представляют вспомогательную механизацию, какая применяется для переноски тяжести с помощью оборудования для подьема груза, вес каких составляет до двадцати пяти тонн.

Траверса может быть модульная, пространственная, линейная, еще специализированная. Все зависит от вариантаподьемов траверса также бывает с подъёмом за края либо же за середину.

 

Линейная Траверса, ее подъём цепляется за центр, подвешивается к крюку крана или иного разгрузочно-погрузочного оборудования. Основным превосходством этой траверсы выявляются очень малые потребности касательно высоты подъёма груза, а недочётом - строгая потребность центровки тяжести для устранения его перекосов при подъёмах. Для использования траверсы линейной, у которой подъём совершается за края, необходимо вспомогательный 2-х ветвевой строп, какой вешается на крюк крана. Эта траверса применяется при неравномерном размещении груза.

Траверса Пространственная с подъёмом за центр используется при перевозке объёмных грузов. Во время использования этого типа траверсы необходимо обнаружить центр тяжести, чтоб избежать перекос при подъёме. Недавно стали употребляться модульные траверсы, какие заключаются из полного набора компонентов, что даёт возможность собирать траверсу нужного размера. При успешной сборке модульная траверса можкт применяться вместо сразу же нескольких грузоподъёмных устройств. Есть много траверс специализированных приспособлений - траверсы для металло-конструкций, для труб, для узкой высоты подъёма, для контейнеров и так дальше.

Не считая их очень часто применяется и траверса грузоподъемная, минитраверса, в ней масса груза равномерно расположена на разделах строп. При её использования применяются тросные ветви, сделанные из троса малого диаметра. Все это намного поднимает плодотворность работ по подьему груза.

Где применяют траверсу?