Главная arrow Статьи arrow Преимущества деревянного дома из оцилиндрованного бревна


Преимущества деревянного дома из оцилиндрованного бревна

Преимущества деревянного дома из оцилиндрованного бревна

Низкая проводимость тепла - бесспорный плюс дерева. Чем меньше проводимость тепла материала, из какого выстроен дом, тем он теплее. Очевидно преимущество древесины над кирпичом по термоизоляционным особенностям, потому как кирпичная стенка толщью 510мм (в 2 кирпича) владеет практически такой же теплопроводностью, как и стенка из бруса из дерева толщиной сто миллиметров.

Ясно, что по цене данные материалы несравнимы.
· Фитонциды, какие выделяет брус из сосны, хорошо влияют на здоровье человека, увеличивают жизненный тонус, сон делают здоровым и крепким, имеют антиаллергенные и бактерицидные характеристики, питают воздух запахом летнего леса. Среди природной загрязнённой среды, Вы живете, как будто среди первозданных, чистых лесов.

 

· Относительная влажность воздуха в доме из дерева из оцилиндрованного бревна варьируется в границах 45-57%.

Эта значение мало зависит от изменения погоды вне дома, из-за того что дома из дерева имеют свойство стабилизировать и выравнивать влажность. Довольно много факторов и параметров, какие влияют на уровень качества воздуха, располагаются в прямой подчинённости от его относительной влаги. Подходящие границы влаги для проживания человека сорок, шестьдесят процентов.

 

Преимущества деревянного дома из оцилиндрованного бревна

 

· Дом из дерева из оцилиндрованного бревна строится быстро. Его очень легко разобрать и, если нужно, перенести на другое место.

· Дом из дерева из оцилиндрованного бревна не нуждается в дополнительных затратах по его внешней и внутренней облицовке (лишь если Вы этого сами хотите).

· Дом из дерева из оцилиндрованного бревна отапливать легче, и поэтому эксплутационные затраты ниже.

· Грамотно выстроенный дом из оцилиндрованного бревна вытерпит смещение грунта и осадку.

В результате изысканий, которые провели в Японии, на местности где случилось землетрясение, установили, что дом из дерева был особенно крепкой конструкцией, стабильной против землетрясения.

Преимущества деревянного дома из оцилиндрованного бревна