Главная arrow Интерьер arrow Как выбирать кожаный диван


Как выбирать кожаный диван

Как выбирать кожаный диванКожаный диван считается многофункциональным предметом оформления он отлично гармонирует в общем плане и рабочем кабинете, и прихожей, и гостиной. Все знают, что он стоит достаточно дорого (от тысячи доларов), но длительно служит владельцам верой и правдой.

Как требуется подбирать кожаный диван, чтоб он постоянно выглядел как новенький и как правильно за ним ухаживать, читайте Дальше.

 

Первым делом обратите свое внимание на саму кожу, которой обит диван. Она непременно должна быть дубленой отделанной растительными экстрактами либо хромом (химическими веществами). Иначе необработанная кожа животного происхождения достаточно быстро будет гнить и диван понадобится изрядно реставрировать.

Второе-, кожа, гладкой не должна быть. После покраски она обязана сохранить рисунок и оставаться шероховатой, а если к ней прикоснуться, как правило, чувствуется тепло. Если например у дивана ровная и гладкая поверхность, нужно отказаться от подобного изделия: при его производстве использовалась неправильная методика покраски.

Признаком добротно сделанной работы можно считать ровный и прочный двойной шов на диване.

Тщательно посмотрите диван с каждой стороны задняя его часть обязана быть точно такой же симпатичной и добротно изготовленной, как и спереди. Другими словами, обита такой же кожей, с качественной окраской и ровными швами.

Глядя на изделие, непременно нужно на нем посидеть либо даже попрыгать. Добротная обивка абсолютно всегда пружинит, и показавшиеся на ней складочки быстренько разглаживаются.

Обратите свое внимание!

• Побеспокойтесь про то, чтоб на кожаный диван не попали прямые лучи солнца, он стоял дальше от обогревателя либо камина Если этого не сделать кожа будет трескаться и утратит свой цвет.

• Раз в шесть месяцев протирайте продукт специализированным средством, но ни за что не применяйте при этом домашнюю химию.

• Нужно избегать попадания на диван соков, кофе и вина он этих напитков боится, а пятнышки остаются надолго.

Как выбирать кожаный диван