Главная arrow Статьи arrow Каркасно - щитовой дом


Каркасно - щитовой дом

каркасно щитовой домПреимущество выбора каркасно - щитового дома поразит еще при выборе земельного участка – каркасно - щитовое здание можно смонтировать там, где построить традиционный дом очень дорого и сложно, либо вообще невозможно. 
Благодаря незначительному весу и жесткости конструкции, каркасно - щитовое здание можно поставить без дополнительных затрат на песках, болотах, на обрывах и в оврагах с опасностью оползней. А такой земельный участок и стоить будет гораздо дешевле. Во- вторых, поскольку каркасно - щитовые здания очень легкие, то и фундаменты под ними значительно дешевле. В зависимости от типа почв фундаменты каркасно - щитовых домов могут быть вертикальными, узкими. 
 
Экономия времени является важным преимуществом каркасно - щитовой технологии перед любой другой:
Не нужно ждать, пока фундамент усядется.
Изготовление и монтаж каркасно - щитового дома значительно быстрее по сравнению со срубом, оцилиндровки или брусом и не идет ни в какое сравнение с медленными темпами возведения кирпичных зданий.
Не нужно ждать пока стены каркасно - щитового дома устоятся как в кирпичном здании или сядут как в срубе. А финишную отделку каркасно - легкий каркасный домщитового здания можно начинать сразу же по завершении монтажа коробки.
Опять же благодаря незначительному весу каркасно - щитовые конструкции идеальны для достройки и надстройки верхних этажей уже существующих помещений.
Экономия средств и рабочих рук.

Технология каркасно - щитового строительства является так называемой « сухой », она не предусматривает использование воды.

Максимальный вес панелей несколько десятков килограммов, а значит не нужно привлекать тяжелые подъемные механизмы, аренда которых является чрезвычайно дорогой, не нужны подсобные рабочие.

устройство 
каркасного домаДля монтажа каркасно - щитовой здания достаточно электричества в 220 вольт.

Владельцы каркасных и каркасно - щитовых зданий значительно экономят на дальнейшей эксплуатации, поскольку не нужно постоянно герметизировать трещины , неизбежных в срубах или брусовых домах. Не нужно периодически обрабатывать стены дорогими антисептиками.

Монтаж каркасно - щитового дома (дом из дерева) возможен в любое время года при любой погоде.

При неизбежности дальнейшего роста цен на газ, немаловажно , то что отопление каркасно – щитового дома стоит значительно дешевле бетонного, кирпичного или сруба. Полезно знать: Сейчас пластиковые окна - это необходимость, а не роскошь. Когда очень старые деревянные окна стали приходить в негодность, нужно их поменять. Но многие люди позволить себе товар дорогой не могут. В использовании простота, оптимальная стоимость и функциональность - это преимущества окон пвх. Такая система профилей сделана для людей, ценят которые деньги и простые решения.