Главная arrow Плитка arrow Облицовочная плитка в наше время


Облицовочная плитка в наше время

Облицовочная плитка в наше времяИстория плитки из керамики исчисляется тысячелетиями. Этот материал для отделки, известен как обожженная плитка с гладенькой либо рифленой, покрытой глазурью, лицевой стороной, и внешней поверхностью с маленькими насечками для крепкого высыхания с раствором, идет в ногу со временем.

Плитка поменяла собственный вид от глиняных черепков до блестящих панно с неповторимым изображением, но при этом не поменялось ее основное предназначение, она как и прежде применяется для отделки полов и стен, для наружных и внутренних работ.

 

В сегодняшнее время плитку применяют для отделки полов и стен, для дизайна внутренних интерьеров жилых помещений и для внешних работ, укладывают ею камины и бассейны, дают привлекающий внимание и аккуратный вид дворикам, тротуарам, садово-парковым дорожкам. Но нельзя укладывать одну и ту же плитку, к примеру, в ванной и на лоджии, декорировать стены в кухне и наружный фасад здания. Не вследствие того, что это не эстетично выглядит, а потому как плитка разнится качеством и своими свойствами. Плитка покрытая эмалью изредка используется для отделки полов (на ней есть возможность поскользнуться), но пользуется успехом при дизайне стен на кухне и в ванной, пластины 1 метр на 1 метр будут абсурдно выглядеть на стенках в малюсенькой столовой, будут служить надёжной и прочной защитой ее полов.

Все зависит от состава и пористости меняется спектр использования плитки. Мало пористая отделочная плитка стойкая к морозу и механическим воздействиям, высоко пористая - не такая влагоустойчивая и прочная. В наше время плитка облицовочная фасадная в украине практически в каждом строительном магазине продается, и проблем с покупкой как лет 20 назад, уже нет.

Облицовочная плитка в наше время
Облицовочная плитка в наше время
Облицовочная плитка в наше время
Облицовочная плитка в наше время