Главная arrow Электрика arrow Виды электростанций


Виды электростанций

Виды электростанцийБензиновые миниэлектростанции. Самыми популярными среди домашних мини электростанций считаются синхронные бензиновые генераторы. Они получили известность из-за собственной недорогой цены по сравнению с собственными дизельными аналогами.

Используются для снабжения питанием домашних устройств на промежуток времени не больше 7-9 часов. Имеют в основном воздушное охлаждение мотора. Достаточно часто делаются на металлической трубчатой раме и шумозащитного кожуха не имеют. Потребляемая мощность во многих случаях не более 15 кВт.
К плюсам бензиновых бытовых генераторов отнести можно легкость пуска зимой (нет надобности применять специализированные добавки в горючее и ставить конструкцию разогрева масла и охлаждающей жидкости).
На бензогенератор, определенно так же как и на дизельный генератор, вполне можно поставить конструкцию АВР (автоматического ввода резерва), какая может запускать автоматически мотор электростанции при пропадании напряжения в основной сети и тормозить мотор при восстановлении подачи электричества от главного источника электропитания.

 

Газовые генераторы

Хоть дизельные электростанции(дэс) имеют множество плюсов, но для домашних целей частенько применяют генераторы газовые. Они фактически аналогичны по особенности работы своим бензиновым моделям, различаются от них лишь видом употребляемого горючего они трудятся на метане или пропан/бутане. Газ подключать можно от магистрали, или от газового баллона (при подключении к магистрали требуется согласие необходимых инстанций). Имеются еще также наборы для переоснащения генераторов на бензине для работы на газе.