Главная arrow Статьи arrow Как выбрать автокран?


Как выбрать автокран?

Как выбрать автокран?Подбор и поиск автокрана для ваших работ дело трудное, но занимательное. В большинстве случаев пусковой точкой подбора считается масса груза. Чтоб определённо высчитать необходимую вам грузоподьемность, эксперт обратится к грузовысотному коэффициенту автокрана. У любого типа крана этот коэфициента собственный.

Для чего необходим этот расчет, когда можно легко прикинуть на глаз? может спросить торопливый заказчик. Все довольно легко: у любого автокрана есть множество показателей, которые влияют на результативность его работы.

 

Это и глубина зева крюка, и вылет стрелы, скорость и высота подъёма груза и другое. Когда вынудить машину трудиться на границе ее возможностей, результативность неминуемо снизится, какой бы сильным ни был автокран. Кроме того, это оказывает влияние на изнашивание машины и вынуждает волноваться крановщика, что также не хорошо проявляется на работе крана. Чем груз компактнее, тем попроще его застропить, другими словами специализированным образом прикрепить. Отвечает за это стропальщик.

Время от времени появляются обстоятельства, когда застропить груз технически нереально допустим, он имеет неправильную форму либо изготовлен из мягкого металла и при этом изрядно весит. В таком случае требуется подбирать кран с большой мощностью либо звать помощь вам могут пригодится 2 крана. К примеру, на железной дороге 60 тонные вагоны подымают 2-мя кранами грузоподъемностью в пятьдесят тысячь киллограм. Размеры вагона совместно с его весом и характеристиками площадки для работ достаточно часто не дают возможность поднять объект одним краном. В таком случае использование 2-ух кранов оправданно и с позиций технической безопасности.

После габаритов груза и массы потребуются сведения про то, на какой площадке будет трудиться автокран, о присутствии откосов либо котлована. Поверхность, на какой будет находиться трудящийся автокран, обязана быть ровненькой. Уклон либо неровности могут привести к смещению либо перекос, а это осложнит работу. И стоит сказать что аренда автокрана, сейчас очень востребована.

Как выбрать автокран?