Главная arrow Статьи arrow Конопатка сруба


Конопатка сруба

Конопатка срубаЕсли Вы желаете придать индивидуальный красоту и стиль Вашему дому, то, мы советуем применять для этого резную облицовку сруба. В большинстве случаев набор компонентов для резьбы по дереву достаточно ограничен, но при большом желании Можно их применять в разных вариациях.

Первым делом сруб дома декорируют резьбой с опорных столбов, это столбы держащие навесы балконов, так же террас и веранд, если например это не сделать, то они будут смотреться приземленными и огромными. Для декорации таких столбов в большинстве случаев применяют два типа резьбы: геометрическая либо объёмная, и плоскостная, какая в большинстве случаев изображает зверей и сказочных героев. Геометрическая либо объёмная резьба в основном, делается только по твёрдой породе дерева и стоит намного больше плоскостной.

Сейчас предлагают большой выбор резных деревянных перил для лестниц, так же беседок и ограды балконов, какие в большинстве случаев делают на специальных механических станках, поскольку резать их ручным способом достаточно сложно, дорого по финансам и долго по времени.

Резьба деревянных дверных проёмов и наличников домов из сруба достаточно длительный и трудный процесс, специалист по резьбе обязан быть высокого уровня, и это будет стоить дорого.

Периодически наличники декорируют за счет их многообразной окраски, к примеру можно применять сквозную резьбу по дереву похожей окраски.

Чтобы приукрасить деревянный сруб дома при помощи резьбы понадобится потратить много средств и времени. Но получившийся эффект этого стоит, Ваш сруб дома будет прекрасным, не похожим на деревянные соседние срубы домов! Сейчас можно подобрать отличный проект дома из бруса 9х9 м, главное были бы средства.

Конопатка сруба