Главная arrow Полезные советы arrow Основные виды реставрации ванн


Основные виды реставрации ванн

Основные виды реставрации ваннРемонт в ваной комнате это нелёгкий многоэтапный процесс, какой в себя включает самые разные реставрационные работы, касающиеся стен, потолков, пола и естественно самой ванной комнате для плавания.

Разумеется, можно приобрести новенькую данную ванную, но сейчас по большей части любят реконструировать и прошедший реставрацию устаревшую, а для этого сейчас существует много неповторимых разных способов. Сама ремонт ванн на местечке собственными руками не просит умелых больших затрат и навыков денежных, другими словами реконструировать устаревшую любую ванну можно самому вдобавок это довольно стремительная и не дорогая операция. Ремонт такого рода в большинстве случаев может быть 2-ух видов, первоначальный вид это монтаж нового второй способ и эмалевого покрытия это методика, какая именуется ванна в ванной комнате.

 

1.  Ванна в ванной комнате.  

Такого рода методика удивляет собственной уникальностью эффективностью и простотой, другими словами при этом не нужно восоздавать пришедшую в негодность ванную и копаться с эмалями и химическими обработками и предварительными очистками. Методика эта используется уже больше 30 лет по всему миру и содержится она в монтаже новеньких специализированных ванн в корпус устаревшей пришедшей в негодность ванной комнате. Такого рода акриловая новенькая ванна не просит особого кропотливого ухода, она сильно крепкая и считается экологично безопасным практичным материалом.

 

Основные виды реставрации ванн

 

2. Ремонт ванной комнате.

Стакриловая ванна. Это новенькое неповторимое наливное покрытие ванны, которое выделяется тем, что эмаль на основании акрила нужно нанести не кистью или валиком на устаревшую ванну, а просто наливается на ее поверхность и образует защитный наливной слой 2-6 мм. Стакриловая ванна это на самом деле неповторимый и сильно простой, и вдобавок доступный вид покрытия, которое отличается простотой нанесения и приемлемыми ценами, другими словами такого рода несложная задача под силу на самом деле каждому. Срок работы такого покрытия сильно большой и в большинстве случаев это 10-15 лет а также больше, а само покрытие при этом будет ровненьким, опрятным, сверкающим блестящим и красочное и роскошным. Еще одно главное достоинство содержится в том, что ванна стакриловая полностью не скользкая, но принципиально важно после нанесения этого покрытия выждать не меньше 3-4 дней и лишь и уже после этого можно уже ею пользоваться, этого времени хватает, чтоб стакрил целиком затвердел.

 

Основные виды реставрации ванн

 

3. Ремонт ванн

С помощью покрытия жиденьким акрилом. Такого рода материал как акрил имеет больше жиденькую густоту если сравнивать с стакрилом, и поэтому само покрытие станет более тоненьким. При этом толщь слоя из жиденького акрила будет до 1,5-2 мм, расход средний материала при этом в большинстве случаев 2-3,5 килограмм, работа такого рода занимает всего 2-3 часика, а абсолютная полимеризация акрила будет уже через 2 дня. Цвет покрытия может быть любым, по началу сама эмаль белая, но что бы получить разных тонов добавляются еще специализированные красители.

Основные виды реставрации ванн

4. Подготовительная отделка.

Сперва уже перед нанесением абсолютно любой эмали нужно снимать устаревший слой самой эмали, сейчас необходимо вымыть очень тщательно ванну и обезжирить ее, а потом полить в ванную тёплую воду и через 10 минуток спустить ее. Нанести первоначальный слой необходимо, перемешав саму эмаль с отвердителем, вследствие чего слой эмали будет сохраняться больше добротно и больше очень долго.