Главная arrow Интерьер arrow Удобство настенных светильников


Удобство настенных светильников

Удобство настенных светильниковНастенные осветительные приборы, в своей популярности и разнообразии исполнения, совершенно не уступают традиционным люстрам. Современные модели настенных светильников настолько разнообразны по стилевым решениям, что могут идеально подойти к интерьеру любого помещения.

Такие модели больше освещают стены, а не потолок, создавая атмосферу максимального уюта и визуально расширяя пространство.

 

Компактность, четкость линий, простота и комфорт это отличительные знаки таких источников света. Благодаря разнообразию форм и цветов, эти осветительные приборы могут быть как ярким акцентом, так и незаметной деталью обстановки. Матовые, белые изделия с растительными мотивами, превратят помещение в обитель нежной, уютной классики, а красочные яркие модели создадут модерновое настроение.

Благодаря тому, что такие источники света монтируются на поверхность стены, они могут использоваться в помещении любого объема, особенно там, где в силу различных обстоятельств, вешать люстру нецелесообразно. Лампочка настенных светильников полностью скрыта рассеивателем, благодаря чему, они излучают мягкий свет, наиболее комфортный для восприятия человека. Незаметные и компактные настенные осветительные приборы, незаменимы в тех помещениях, где мало места изысканным бра и громоздким люстрам в коридорах, комнатах с низким потолком, на лестничных пролетах. Такие изделия превосходно подходят для детской комнаты, освещения кухни и ванной. Простота форм и незаметность делает эти источники света наиболее удобными для офисов различных организаций и учреждений.

 

Удобство настенных светильников

 

Чаще всего, в настенных светильниках используется одна лампа накаливания, однако существуют множество современных изделий, рассчитанных на несколько световых источников. В таких светильниках используются, как правило, галогенные или обычные лампы накаливания, гораздо реже возможно применение светильников с люминесцентными лампами. Наиболее практичным вариантом является галогенная лампа, поскольку срок ее эксплуатации гораздо выше, а энергопотребление значительно ниже.

Настенные осветительные приборы часто применяют для создания определенного эффекта на потолке или стене, их используют для качественной подсветки рабочей поверхности, картин или зеркал. С помощью таких изделий можно визуально расширить или удлинить комнату, приподнять потолок или выгодно разделить помещение на различные функциональные зоны. Они легко устанавливаются на стену и не требуют особого ухода, могут использоваться как дополнительное освещение, или же, как основной источник света для помещения небольшого размера.

Удобство настенных светильников
Удобство настенных светильников
Удобство настенных светильников
Удобство настенных светильников