Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать радиаторы отопления


Как выбрать радиаторы отопления

Как выбрать радиаторы отопленияСтальные трубчатые радиаторы. Это премиум-класс. Подобные изделия имеют намного больше высокие потребительские особенности. При всех плюсах группу эту различает еще также приятный дизайн и возможность изготовки радиаторов широкого диапазона цвета, форм и размеров.

Трубчатые стальные радиаторы ставят хозяева очень дорогих коттеджей и апартаментов: стоимость радиаторов выше, чем у всех других групп. Верхушкой данного класса считают трубчатые радиаторы отопления, сделанные из нержавейки.

 

Радиаторы из алюминия владеют большой теплоотдачей, срок работы у них составляет лет 1525 (меньше, чем у радиаторов прочих классов, но все равно довольно продолжительный). Сегодняшний оформление, возможность смены одной повреждённой секции, лёгкий вес и небольшие размеры это все говорит в пользу подбора подобных радиаторов. Но они имеют небольшой выбор типоразмеров Если сравнивать со стальными панельными, а именно трубчатыми, радиаторами и требуют чуткого отношения к материалам, из каких сделана отопительная система.

Алюминий, как и абсолютно любой металл, подвластен воздействию коррозии теплоносителя, также, вместе с медьалюминий, благодаря спецификам проистекающих хим. реакций, отмечается высокое газообразование.

Газ может сделать лишнее давление внутри радиатора и порвать его стены. Чтоб этого избежать, фитинги из меди к подобным радиаторам не присоединяются тут лучше задействовать латунь. Также, в подобных конструкциях положено применять воздухоспускные клапаны, ручные который называют кран Маевского либо автоматические. Последние выделяются не только особенностью работы, но и стоимостью (они будут стоить в дороже несколько раз).

Как выбрать радиаторы отопления

Радиаторы отопления биметаллические представляют конструкцию труб из стали, заключенных в оболочку из алюминия. Изготовление таких устройств было начато в Старой Европе приблизительно 60 лет тому назад. Но потом, когда была изучена методика прочной сварки алюминия и его сплавов, выпуск такого рода радиаторов для государств-членов Евросоюза потихоньку закончился их выдавили с рынка больше недорогие алюминиевые радиаторы. На отечественном же рынке радиаторы биметаллические остались, и самое первое благодаря их стойкости (если сравнивать с алюминиевыми коллегами). Срок работы биметаллического радиатора лет 2025, а рабочее давление, какое он сможет вынести, до двадцати пяти атм, это побольше, по сравнению с алюминиевым. Но и стоимость биметалла больше.