Главная arrow Электрика arrow Где применить точечные светильники?


Где применить точечные светильники?

Где применить точечные светильники?Точечные светильники популярность приобрели с распространением арочных проёмов и подвесных потолков. Но поставить вот такой прибор для освещения можно в абсолютно любой, даже очень классической квартире. Самое основное сформироваться с его вариантом.


Снаружи и внутри
Прежде, чем приобрести точечные светильники, взгляните на собственный потолок. Конкретно от его конструкции обуславливается, какие конкретно точки будут освещать помещение. Для подвесных потолков применяют врезные светильники. Они как будто утоплены в потолок и практически за уровень его полотна не выступают. Точечный светильник этого типа используются и в проемах из гипсокартона, и для ниш и подсветки шкафов. Их главный плюс в том, что сам корпус светильника не заметен свет исходит из потолка и стен словно сам по себе.

 

Если например у вас потолок не натяжной, но это еще не предлог воздержаться от точечного освещения. Обратите свое внимание на накладной светильник. В них лампочка находится пониже уровня потолка и отгорожена от него платформой. При такого рода размещении галогеновая лампочка быстрее остывает, что, чисто в теории, мастерит накладной светильник больше безопасным. В остальном по собственным характеристикам накладные и врезные светильники фактически неразличимы. Большинство компаний производителей делают светильники точечные потолочные на заказ, и вот тогда уж форма и цвет целиком обуславливаются от желания клиента.

Структура, форма и цвет
По собственной структуре точечный светильник может быть неповоротным и поворотным. Поворотный может крутиться вокруг собственной оси, благодаря внешней части арматуры, которая двигается . Вот такой светильник хорош тем, что луч его можно направлять куда нужно подобным образом, характер света помещения изменяется в зависимости от желаний владельцев. Неповоротный светильник ставится раз и окончательно. Но неимение подвижной арматуры частенько компенсируют хитроумные формы этого типа точек. Их изготавливают в форме кристаллов, лепестков и капель.

И неповоротные, и поворотные светильники производят из стекла и металла, редко из термопластика и латуни. Цвета тоже не отличаются многообразием. в основном, это белый и чёрный, хром, бронза и латунь. Но бывает и исключение, в особенности, если например дело касается накладного светильника. Их корпус очень часто красят в цвета, которые непривычны для этого вида приборов для освещения.